Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / «Россия сегодня» назвала победителей конкурса государственной социальной рекламы

«Россия сегодня» назвала победителей конкурса государственной социальной рекламы

27 ноября 2015 в 15:59
article2654.jpg

Оргкомитет всероссийского конкурса государственной социальной рекламы «Импульс» объявил победителей и призеров конкурса.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоялась в международном пресс-центре МИА «Россия сегодня». Участие в мероприятии приняли члены жюри конкурса, руководители и представители федеральных и региональных органов государственной власти, СМИ. Открыл церемонию председатель жюри конкурса, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв.


Всего в 2015 году на конкурс поступило 304 работы из 64 регионов РФ. Участие в конкурсе принимала социальная реклама и рекламные кампании, опубликованные и реализованные в период с 18 октября 2014 года по 24 сентября 2015 года.


Победители конкурса были определены жюри, в состав которого вошли ведущие представители рекламной отрасли, руководители СМИ, представители государственных структур. Победитель специальной номинации «Признание интернета» был определен пользовательским голосованием.


Лауреаты 2015 года«Гран-при» получило ГОУБДД МВД России за работу «Прогноз безопасности».
Победителем в номинации «Трендсеттер года» стало Министерство по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области за работу «Разные вместе».
Победителем в номинации «Наш характер» стало Министерство культуры Свердловской области за работу «Победа».


Победители и призеры основных номинаций:
Лучшая видеореклама
I место и звание победителя получило ГОУБДД МВД России за работу «Прогноз безопасности».

II место и звание призера получило Агентство по печати и СМИ Архангельской области за работу «Повышение финансовой грамотности населения Архангельской области».

III место и звание призера получило Министерство культуры Свердловской области за работу «Победа».


Лучшая аудиореклама
I место и звание победителя получило Министерство труда и социальной защиты РФ за работу «У каждой мечты есть будущее!».

II место и звание призера получило ГУОБДД МВД России за работу «Прогноз безопасности».

III место и звание призера получило Министерство по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области за работу «Разные вместе». 

Лучшая наружная реклама

I место и звание победителя получил Комитет по печати и взаимодействию со СМИ г. Санкт-Петербурга за работу «У вашего Ангела нет крыльев. Оставлять окна открытыми опасно».

II место и звание призера получило УГИБДД УМВД России по Курганской области за работу «Дороге не важно, какой у вас повод».

Лучшая интернет-реклама

II место и звание призера получил Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) за работу «Личный кабинет застрахованного лица».

III место и звание призера получило УФНС России по Республике Коми за работу «В отпуск без долгов!».

Лучший плакат
I место и звание победителя получило Главное управление МЧС России по Республике Алтай за работу «Сделай правильный выбор».

II место и звание призера получило Министерство здравоохранения Российской Федерации за работу «Инсульт может коснуться каждого».

III место и звание призера получило Управление социальной политики по Талицкому району за работу «Мы все разные! Но права у нас одни!».

Лучший буклет
II место и звание призера получило Хакасское УФАС России за работу «Нарушение антимонопольного законодательства».

III место и звание призера получило Главное управление МЧС России по Ивановской области за работу «Соблюдайте правила пожарной безопасности!».

Лучшая рекламная кампания
I место и звание победителя получило Министерство труда и социальной защиты РФ за работу «У каждой мечты есть будущее!».

II место и звание призера получило ГОУБДД МВД России за работу «Прогноз безопасности».

III место и звание призера получил ФГБУЗ Центр крови ФМБА России за работу «Наполни звук цветом. Наполни цвет движением!»

Победитель в специальной номинации «Признание интернета» стал РОСПОТРЕБНАДЗОР за серию плакатов «Хочу! Могу! Знаю!».

Победителем в совместной номинации МИА «Россия сегодня» и Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б. Ю. Титова «Лучший антикоррупционный плакат» стал художник-дизайнер архитектурной среды из Бишкека Антон Казаковцев за работу «Крысы».


В 2015 году членами жюри в рамках очного заседания инициирована специальная номинация АКАР и РАР (Российская академия рекламы). Победителем в данной номинации стал Комитет по печати и взаимодействию со СМИ г. Санкт-Петербурга за работу «У вашего Ангела нет крыльев. Оставлять окна открытыми опасно».


Победители конкурса получили памятные статуэтки «Импульс», которые символизируют социальную энергию, дающую новый толчок к созиданию и устойчивому развитию
.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru