Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Впервые в уральском регионе Сбербанк выпустил кампусные карты для студентов и преподавателей ВУЗа

Впервые в уральском регионе Сбербанк выпустил кампусные карты для студентов и преподавателей ВУЗа

11 июня 2015 года, Уфа – Уникальные карты для высших учебных заведений, совмещающие в себе функции банковской карты, пропуска на территорию ВУЗа и читательского билета, выпустил Сбербанк в Республике Башкортостан. Это первый такой проект на территории республики и уральского региона. Название карт происходит от английского слова «campus» (кампус), что означает «университетский городок». Первыми обладателями универсальных карт станут 6000 студентов и преподавателей  Уфимского государственного авиационного технического университета.

Кампусная карта позволяет пользоваться как банковскими, так и многими другими услугами на территории учебного заведения: проходить на территорию университета, брать книги в библиотеке, оплачивать питание в столовой. Делать это можно без введения пин-кода с помощью встроенной в карты бесконтактной технологии PayPass. Карта имеет индивидуальный дизайн с логотипом университета и личными данными владельца.

 «Среди преимуществ  кампусных карт – доступ к интернет-банку, информационному порталу ВУЗа и мгновенное зачисление стипендий и заработной платы после получения реестра.  Следующим учебным заведением, в котором появятся универсальные карты, станет Уфимский государственный нефтяной технический университет», – рассказал Азамат Салихов, заместитель управляющего Башкирским отделением Сбербанка.

Стоит отметить, что кампусные карты и их аналоги успешно используются за рубежом уже несколько лет. В иностранных учебных заведениях помимо перечисленного карты включают в себя зачетную книжку и являются способом контроля за посещаемостью студентов. 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru