Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Новая программа для бакалавров - политический менеджмент и связи с общественностью в БашГУ

Новая программа для бакалавров - политический менеджмент и связи с общественностью в БашГУ

Новая программа магистратуры «Политический менеджмент и связи с общественностью» в рамках направления подготовки «Политология» открывается в Башгосуниверситете в текущем году.Набор первых студентов будет вестись уже в предстоящую приемную кампанию.
 
Программа объединяет сразу три специальности – политологию, менеджмент и связи с общественностью. В перечень изучаемых дисциплин входят такие предметы, как информационная политика и управление информацией, история политического менеджмента, аналитика и прогностика развития медиасредств, управление службой связей с общественностью организации, менеджмент связей с государством (джаринг), этнополитология, основы регионального политического анализа, политический анализ и ребрединг, финансовое обеспечение политических и общественных проектов. Магистранты смогут подробнее узнать о политическом управлении, рекламе, PR- и GR-технологиях, политической медиации, спин-докторингу, политических технологиях, анализе и прогнозировании политических событий, политической журналистике.
 
Интерактивные лекции, практические занятия, дискуссии, деловые игры и проектные модели будут вести известные ученые Башкортостана, политические теоретики и практики (аналитики, исследователи, депутаты, общественные деятели, пиарщики, рекламщики), приглашенные специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и стран зарубежья. Партнерами программы «Политический менеджмент и связи с общественностью» являются факультеты и кафедры политологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Пермского государственного национально-исследовательского университета.
Программу реализует кафедра политологии и истории факультета философии и социологии. Руководитель программы – профессор Вадим Гайдук.
 

К обучению в магистратуре приглашаются выпускники-бакалавры, специалисты, государственные и муниципальные служащие, общественники, бизнесмены. Выпускники получат возможность трудоустроиться в органы местной и государственной власти, пресс-службы банков, коммерческих и государственных предприятий, редакции газет, журналов. 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru