Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Жители Стерлитамака получили в Центре ипотечного кредитования Сбербанка на покупку жилья более 1 млрд рублей

Жители Стерлитамака получили в Центре ипотечного кредитования Сбербанка на покупку жилья более 1 млрд рублей

9 апреля 2015 года, Стерлитамак – Центр ипотечного кредитования Сбербанка в Стерлитамаке за полгода выдал горожанам более 880 жилищных кредитов на общую сумму свыше 1 млрд рублей.

Центры ипотечного кредитования (ЦИК) – это специализированные подразделения Сбербанка, в которых выдаются только жилищные кредиты. Оформить ипотеку на готовое или строящееся жилье в таких центрах значительно проще и быстрее, чем в обычных офисах Сбербанка. 

Ключевая особенность ЦИК — принцип «одного окна». За каждым клиентом в центре закрепляется персональный менеджер. Он проводит консультации и сопровождает клиента до завершения сделки. На площадке также работают партнеры Сбербанка – представители компаний-застройщиков и риэлторских агентств, которые помогают подобрать объект недвижимости. Таким образом, все необходимые операции для приобретения жилья в кредит можно выполнить в одном месте.

«Центр ипотечного кредитования в Стерлитамаке открылся 1 октября 2014 года и с первых дней зарекомендовал себя как востребованное в городе финансовое учреждение, – отмечает Азамат Салихов, управляющий Стерлитамакским отделением Сбербанка. – Так, только за первый месяц своей работы ЦИК выдал 139 ипотечных кредитов на сумму 177 млн рублей. Мы наблюдаем ежемесячный рост этого показателя, а это говорит о том, что клиенты оценили по достоинству удобство приобретения жилищного кредита в Центре ипотечного кредитования».



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru