Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / «АвтоТрезвости» дан старт!

«АвтоТрезвости» дан старт!

16.07.2014. г. Стерлитамак. Башкортостан. Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Стерлитамаку, городские автошколы и ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» подписали Соглашение о сотрудничестве по реализации Международного проекта «АвтоТрезвость». Участники партнерства намерены внести вклад в снижение количества случаев вождения в нетрезвом состоянии в городе Стерлитамаке.

Подписание соглашения прошло в администрации города, в рамках круглого стола, посвященного запуску проекта «АвтоТрезвость» компании ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен». Реализация первых этапов проекта «АвтоТрезвость» в Стерлитамаке стартует в середине июля 2014 года.

Разработанный при участии Международного исследовательского центра алкогольной политики (ICAP), он поддерживает действия администрации и правоохранительных органов путем привлечения внимания широкой общественности и, в первую очередь, начинающих водителей к проблеме вождения в нетрезвом состоянии.

Для этого в рамках инициативы будет организовано дополнительное обучение в автошколах и реализованы информационно-просветительские кампании. Главная цель проекта - сокращение числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с употреблением алкоголя.

«Формирование культуры потребления и ответственного отношения среди потребителей - один из главных приоритетов компании. Мы рады, что проект «Автотрезвость» получил поддержку и отклик в администрации и полиции Стерлитамака. Надеемся, что наши совместные усилия повлияют на снижение случаев вождения в нетрезвом состоянии»,- прокомментировал Игорь Ковалев, директор пивоварни «Шихан».

 

Информационная справка по проекту «АвтоТрезвость»

Главная задача данного проекта - повысить знания начинающих водителей о влиянии алкоголя на реакцию водителя, рассказать о рисках нетрезвого вождения, а также ответственности при употреблении алкоголя за рулем.

Основные направления деятельности проекта:

·         Работа с руководителями и инструкторами автошкол. В том числе, адаптация разработанного модуля обучения по вопросам трезвого вождения для автошкол, дополняющего базовую программу теоретического обучения. А также организация и проведение семинаров и рабочих встреч для специалистов проекта.

·         Организация публичных мероприятий и развитие волонтерского движения.

·         Управление, мониторинг и оценка.

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru