Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Где можно купить заряженные подковы?

Где можно купить заряженные подковы?

У славян было принято иметь в доме какой-нибудь атрибут из-под лошади или коня с его энергией. Лучшим и самым "заряженным" атрибутом считалась подкова. Существует древнеславянская легенда — давным-давно, около 20.000 лет назад, на Русь-Матушку к славянам прилетала Великая Богиня Удачи - Фортуна, с определённой задачей. Ей помогал в нелёгком деле русский кузнец Ратибор. Он влюбился в её неземную красоту и пожелал улететь вместе с ней в Космос, но Богиня сказала ему: «Ты не сможешь там жить, сердце твоё не выдержит ослепительного сияния высших миров, тем паче ты нужен людям здесь, на Мидгард-Земле. Не тоскуй по мне, я сделаю так, что у тебя очень скоро появится возлюбленная, похожая на меня». С этими словами она достала Небесную подковку из червонного золота и вручила Ратибору, добавив при этом: «Эта подковка необычная, по ней ходил небесный конь Даждьбога. Повесь у себя в доме рожками кверху, и дом твой всегда будет полной чашей!». Фортуна улетела на сияющей колеснице, а у кузнеца спустя пару месяцев появилась его возлюбленная - Настенька,которая была как две капли воды, похожа на Фортуну! С тех самых пор дом кузнеца действительно стал полной чашей. Люди об этом прознали, и стали прибивать у себя в домах конские отработанные, ношеные подковы для привлечения удачи. Сей светлый обычай закрепился с тех стародавних времён у всех славянских народов и живёт доныне.

 

10 причин, по которым славяне держали в своих домах конские отработанные подковы:

 

1. Подкова прекрасно держит энергетическое поле жилья.

 

2. Подкова отлично чистит пространство от негатива.

 

3. Подкова великолепно влияет на сон человека, стоит положить её по подушку - сны будут чудесными, и человек наутро просыпается, как ребёнок.

 

4. Подкова, висящая в доме, имеет шарообразное лучистое поле, радиусом около 40 м., излучающее мягкое фиолетовое сияние - цвет Бога-Творца, защищающий дом.

 

5. Подкова способна притягивать в дом вибрации УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ, ДОСТАТКА. Это её главное свойство.

 

6. Подкова обладает целительными свойствами: если болит, к примеру, сердце, нужно приложить её на 5 минут к сердцу, и оно успокоится, голова - на 5-6 минут к голове, боль стихает.

 

7. Повешенная концами вниз подкова способна отбивать нежелательные вторжения в дом. Она является прекрасным оберегом от нечисти. Не пускает в дом энерговампиров.

 

8. В доме, где висит подкова, гораздо меньше ругаются, больше взаимопонимания между домочадцами.

 

9. Подкова прекрасно чистит воду, если положить её под банку с водой.

 

10. Стальная подкова несёт в дом тройную силу. Первая: форма подковы в точности дублирует форму Вселенной; вторая: дом, где есть сталь, силён и прочен; третья: энергия лошади или коня является высшей, благой энергией. Таким образом, подкова несёт тройную силу – Вселенной, Коня и стали.

 

Три ложных мифа о подковах:

 

1 миф — «Подкову надо найти самому, и тогда будет счастье».

 

Это не так. Когда-то фараоны Египта приказывали конюхам набивать на ноги коня золотые подковы 999-й пробы, и такая массивная подкова весила около килограмма. Лошади иногда теряли такие подковы. Естественно, человек, нашедший золотую подкову, становился богачом. Он был счастлив. Вот откуда взялся миф о том, что подкову надо обязательно, якобы, найти самому.

Послушаем, что говорят на этот счёт алтайские старцы: «Подкову необязательно находить. ВАЖНО в подкове на 99 % лишь то, что её потоптала лошадь, и на подкове сохранилась конская энергия. А нашёл сам или нет, не существенно. В древности славяне специально шли к кузнецам и брали у них отработанные, «заряженные» подковы, чтобы привлечь в дом удачу и достаток». (Из слов алтайского старца-старовера Светозара).

 

2 миф — «Подкову не надо чистить, а повесить её в дом такой, как есть, т.е. ржавую».

 

Опять неправда. Старцы говорят, что её надо обязательно вычистить, желательно до блеска, иначе удача в дом не поселится. Небеса и Боги грязи не любят.

 

3 миф — «Подкову надо повесить в доме концами вниз, а вверх нельзя».

 

Кто сказал, что нельзя? Можно и нужно! Вешали вверх концами для привлечения Удачи и Достатка, а другую вниз концами для Оберега от нечистой силы.

Подкова концами вниз как бы образует щит — защитная функция. А концами вверх образует как бы чашу — для процветания. Наши предки иногда вешали две подковы: снаружи — как защиту, а внутри дома как «дом — полная чаша».



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru