Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Бумага ещё жива

Бумага ещё жива

                             

·        Обновлены данные Реестра АВС

На сайте АВС www.press-abc.ru обновлены данные по тиражам сертифицированных изданий. В частности тиражные данные за 1 квартал 2014 года уже предоставили  такие газеты, как «Коммерсантъ», «Комсомольская правда» (толстушка), «Ва-Банкъ», «Российская газета», «Есть работа!», «Твой день», «METRO» Москва, «Вечерняя Москва». Кроме того, свои данные за 1-й квартал обнародовали практически все журналы, которые сертифицируют свои тиражи, а журналы ИД Бурда и журнал «GalaБиография» ИД Аксель Шпрингер предоставили свои данные по отпечатанному тиражу уже за 2-й квартал 2014г. На сегодня в Реестре АВС опубликованы сертифицированные тиражные данные 727 общенациональных, московских и региональных изданий и выпусков, которые можно посмотреть по ссылке: http://press-abc.ru/REESTR_CURRENT_2014.xls

 

·        Определены сроки проведения индустриального мероприятия в поддержку эффективности прессы как рекламоносителя

Инициатива АВС и учредителей - Гильдии издателей и АКАР – поддержана. 04 июня состоялось заседание рабочей группы из представителей ведущих издательских домов и рекламных агентств, на котором был утвержден план проведении внутриотраслевого  мероприятия с целью продвижения прессы как эффективного рекламоносителя.

В ходе встречи был представлен оригинальный креативный продукт -  видеопрезентация как информационное  обращение (message) в отношении рекламного сообщества с целью представить объективные преимущества прессы как медиа и рекламоносителя. Индустриальное мероприятие с целью публичного представления этого обращения намечено провести в 20-х числах сентября. В качестве его участников будут приглашены, с одной стороны - издатели, представители ведущих ИД,  - клиенты и партнеры АВС, а с другой стороны, - партнеры издателей в рекламном сообществе. Это прежде всего руководители и представители компаний – рекламодателей, входящие в ТОП-100 по рекламным бюджетам, а также директора по закупкам прессы в рекламных агентствах, медиа-директора и руководители рекламных агентств, принимающие решения по распределению бюджетов.

 

·        АВС и Издательский дом «Бурда» заключили договор в отношении сертификации тиража журнала «Home & Style»

Речь идет о сертификации тиража журнала непосредственно на стадии запуска нового проекта. Журнал поступил в продажу со второй половины мая 2014 года. Общий заявленный для сертификации отпечатанный тираж, опубликованный в Реестре составляет 29 300 экз. Периодичность издания планируется 1 раз в 2 месяца.  Объем: до 164 страниц.

 

·          Продолжается процесс сертификации тиражей окружных газет г.Москвы

АВС провел сертификацию тиража окружной газеты Юго-Западного административного округа «Москва За Калужской заставой», ежeнeдeльного полноцветного издания нa 16 полосах, которое рacпpocтpaняeтcя пo пoчтoвым ящикaм житeлeй ЮЗАО г.Москвы. Подтвержденный и опубликованный в Реестре АВС средний тираж одного выпуска газеты «Москва За Калужской заставой» составляет 350 тыс. экземпляров.

Заключен договор о сертификации тиража еженедельной газеты префектуры Южного административного округа Москвы «Южные горизонты»,  которая распространяется бесплатно по почтовым ящикам жителей 16 районов южного округа: Юридические лица могут получать газету "Южные горизонты" по подписке. Заявленный тираж газеты составляет 470 тысяч экземпляров.

Сертификация осуществляется в соответствии с решением, принятым в профильном Департаменте территориальных органов исполнительной власти Правительства г.Москвы рекомендовать проведение сертификации тиража газет, издаваемых в административных округах г.Москвы. В настоящий момент сертификация тиража проводится по договорам с издателями в ВАО, СВАО, ЮЗАО, ЮАО и в Новых округах. Процесс сертификации окружных газет получил поддержку Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы.

 

·        АВС и издательская группа «РОМАРТ Медиа» заключили договор в отношении сертификации 14 специализированных социально-информационных изданий в сфере материнства и детства:

Издания, заявленные к сертификации – это журналы-пособия, выпускающиеся в рамках социально - образовательных программ, которые Издательская группа «РОМАРТ» реализует программы совместно с ГБОУ ВПО Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации, Департаментом здравоохранения города Москвы, региональными органами управления здравоохранения РФ, Департаментом образования города Москвы. Журналы-пособия выходят ежеквартально и бесплатно распространяются в женских консультациях, родильных домах и детских поликлиниках, детских садах. Каждый экземпляр каждого издания индивидуально пронумерован. Общий годовой тираж – 2 360 000 экземпляров.

 

·        Сертифицирован тираж газеты «Всегда под рукой. Кавминводский выпуск»

Рекламный еженедельник распространяется бесплатно в городах и населенных пунктах региона Кавказских Минеральных вод, таких как г. Пятигорск, г. Ессентуки, г. Минеральные Воды, г. Лермонтов, пос. Иноземцево, ст. Ессентукская, с. Вин-Сады. Опубликованный в Реестре сертифицированный тираж одного выпуска составляет 30 000 экз.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru