Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Лауреаты премии Citi Journalistic Excellence Award 2014

Лауреаты премии Citi Journalistic Excellence Award 2014

Победитель, корреспондент «Делового Петербурга», посетит курс деловой журналистики в Колумбийском университете США.  Независимое жюри в лице ведущих экспертов в области журналистики, экономики и бизнеса совместно с Колумбийским университетом США определили российских лауреатов международного конкурса Citi Journalistic Excellence Award 2014. В номинации «Экономика и финансы в помощь людям» первое место заняла Екатерина Скобицкая, корреспондент ежедневной газеты «Деловой Петербург». В номинации «Малый бизнес как ключевой фактор социально-экономической стабильности России» победила корреспондент журнала «Компания», Ольга Луценко. Работы журналистов буду опубликованы на сайте www.citibank.ru в разделе, посвященном конкурсу.

Обладатель гран-при конкурса по традиции награждается восьмидневным курсом на факультете журналистики Колумбийского университета США в Нью-Йорке (Columbia University Graduate School of Journalism). В этом году лауреатом стала Екатерина Скобицкая. Уже в июне ее ждет насыщенная программа: мастер-классы от признанных профессионалов в сфере публицистики; встречи с известными экономистами и финансовыми экспертами; посещение финансовых учреждений и ведомств США, а также штаб-квартир крупнейших компаний мира.

Победитель второй номинации – «Малый бизнес как ключевой фактор социально-экономической стабильности России» получит возможность пройти курс для дальнейшего профессионального роста по своему выбору из предложенного организаторами списка.

«В очередной раз мы были приятно удивлены разнообразием тем и сюжетов, раскрытых российскими журналистами в конкурсных работах, посвященных проблемам финансовой грамотности и развитию предпринимательства в России. На конкурс было подано более 160 работ от журналистов со всей страны, и региональные аспекты также нашли свое отражение в этих статьях. Количество участников и высокое качество журналистских работ позволяют нам с уверенностью говорить о том, что актуальные вопросы финансовой грамотности и предпринимательства получают все больше заслуженного внимания прессы и общественности.  Мы гордимся тем, что наш конкурс также вносит в этот процесс свой вклад», – отметил Денис Денисов, директор по связям с общественностью ЗАО КБ «Ситибанк».

В этом году заявки прислали журналисты более чем 160 российских деловых, финансовых и общественно-политических СМИ, в том числе: Forbes, Ведомости, РБК Daily, РИА Новости, Интерфакс, Lenta.ru, Banki.ru, Bankir.ru, Деловой Петербург, Деловой квартал. Журналисты издания «Деловой Петербург» побеждают в конкурсе уже второй год подряд! В прошлом году лауреатом была Лилия Агаркова, редактор раздела «Свое дело».

Конкурс проводился в два этапа. На первом, российском этапе, работы прошли оценку независимого жюри, в состав которого вошли эксперты в области журналистики, финансов и экономики:

  • Алексей Германович, член Совета директоров ОАО «Аэрофлот»,
  • Анатолий Гавриленко, председатель Экспертного совета по защите прав потребителей при Банке России,
  • Юрий Вороненков, директор Финансового пресс-клуба, член Правления  МГРО Союза журналистов России,
  • Василий Солодков, декан кафедры «Банковское дело» Высшей школы экономики,
  • Алексей Бобровский, руководитель службы экономических новостей канала «Россия 24»,
  • Максим Киселев, обозреватель каналов «Первый» и «Россия 1»,
  • Рафаэль Гусейнов ответственный секретарь Союза Журналистов России.

На втором этапе финалисты прошли телефонное интервью с организаторами курса из Колумбийского университета.

«Проведение конкурса Citi Journalistic Excellence Award позволяет обратить внимание на очень важный в профессиональной среде вопрос – качество работы журналистов и их материалов. Подобные инициативы вносят реальный вклад в развитие и становление финансовой журналистики, и я очень рад, что в этом году при определении победителей жюри пришлось сделать по-настоящему непростой выбор», – отметил Алексей Германович.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru