Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / «Три хмеля» в Уфе.

«Три хмеля» в Уфе.

27-го сентября 2013 г. в ресторане «Тихая гавань», компания «САН ИнБев» представила новый сорт пива «Сибирская корона. 3 хмеля» в рамках одноименного бренда.

Лучшие журналисты, блогеры и рестораторы Уфы приняли участие в необычном мероприятии, в ходе которого они могли не только насладиться уникальным вкусом «Сибирской короны. 3 хмеля», но и прочувствовать атмосферу трех стран, в которых выращиваются ингредиенты для этого сорта пива.

После дегустации холодных блюд от шеф-повара участники ответили на вопросы викторины, посвященной трем центрам пивоварения – Германии, Англии и США. Затем лучшие из лучших были вызваны на одно из главных событий этого вечера – кулинарный поединок. Под руководством ведущего они были разделены на команды по профессиональной принадлежности. Каждому из них представился шанс показать себя в приготовлении изысканных блюд трёх стран. После напряженного голосования и подведения итогов, под радостные возгласы, было вынесен вердикт, который во многом является показательным – «Победила дружба»! Все гости вечера смогли попробовать новый сорт «Сибирской короны», который отличается уникальным составом: сваренное без процесса фильтрации из трех сортов хмеля, оно является пивом мирового уровня, сваренным в России.

Хмель «Golding» выращивается в Великобритании в графстве Кент. Пиву, в состав которого входит хмель «Golding» присущ мягкий аромат нектарных цветов и ярко выраженный вкус цитрусовых.

Хмель «Hallertauer Tradition» был выведен исследовательским институтом Hull Hop в Германии в 1991 году. Пиву на его основе присущ травяной аромат с нежными тонами сладких фруктов, в частности, изюма. «Hallertauer Tradition» используется при варке немецких «Pilsners» и «Hefeweizens».

Относительно новый сорт хмеля «Summit» выращивается в США с 2003 г. и используется для придания горечи и ароматов апельсина, грейпфрута, лимона, мандарина, а также цитрусовых нот.

Сорт вошел в премиумиальный портфель компании: цена на новое пиво такая же, как у классической «Сибирской короны». Кроме того, пиво разливается в особые бутылки, используемые на аутентичных микропивоварнях в Америке.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Кузьмой Лешаковым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru