Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Парад-алле российской рекламы!

Парад-алле российской рекламы!

Наконец-то мы немного отошли от горячего приёма «Парада-алле российской рекламы» и холодной погоды Новосибирска, поэтому хотим вкратце рассказать о том, как же прошла 17-я «Идея!».

 

Для тех, кто «в танке» — национальный фестиваль рекламы «Идея!» проводится в городе Новосибирск уже с 1997 года. В этот раз на конкурс было подано более 1100 работ из почти 40 городов России и стран СНГ. Основные мероприятия фестиваля проходили в конгресс-центре «двуликого отеля» «Новосибирск». Двуликий он потому, что снаружи выглядит как огромная панельная девятиэтажка, а внутри очень даже ничего!

Образовательная программа в этом году была очень насыщенной и разнообразной - иногда мы даже не могли пообедать, а бывало, приходилось откровенно «клевать носом». Виноваты затянутые кейсы или ночной перелёт мы точно не знаем:) Так, в первый день работали две, ставшие уже традиционными, тематические площадки: «Диджитал-день» от Ассоциации интерактивных агентств России и «День брендинга» от Ассоциации брендинговых агентств России. Всё было интересно, поэтому периодически приходилось перебегать из одного зала в другой или просить соседей запомнить самое интересное и рассказать попозже. Второй день особенно запомнился выступлениями таких спикеров, как: Ксения Лукичева (редактор «Adme.ru», Казань), которая рассказала о том, как и почему мелкие детали решают всё; Александр Алексеев (исполнительный креативный директор «Publicis United», сопредседатель Комитета креативных агентств АКАР, Москва), который дал простой и действенный инструмент создания «цепляющих» идей; Юний Давыдов (генеральный директор «R&I GROUP», Москва), со своим неповторимым философским шоу. В программе третьего дня особо хочется выделить великолепное выступление Игоря Ганжи, московского академика Российской академии рекламы (председателя жюри фестиваля и вообще нереально крутого мужика) на тему изменений в современном рекламном (и не только) мире.

Кульминацией фестиваля стала церемония награждения, которая проходила в банкетном зале отеля «Новосибирск», а так как объявление победителей в нашей номинации было в самом конце, то всю церемонию мы переживали. А зря! Потому что наш новый «серебряный» диплом уже скоро займёт своё законное место:) Нашу работу традиционно можно прослушать здесь: http://beznebes.ru/audio/.

В завершении хочется поблагодарить наших мам и пап, которые напекли нам пирожков в дорогу и дали ценные указания, организаторов фестиваля за организацию фестиваля (объективно, хорошую) и Михаила Бреслера за то, он сам знает что;) Отчёт о следующей поездке и награды будут осенью после Московского международного фестиваля рекламы и маркетинга «Red Apple». Поэтому - кто куда, а мы готовиться!

 


Автор: Beznebes Production


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru