Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Чем кончается молодость

Чем кончается молодость

Гете-институт, клуб «Дебют» и журнал «Гипертекст» представляют:

«Выступление прозаика и драматурга из Берлина Томаса Мелле перед уфимцами состоится в галерее «Х-МАХ» 20 апреля.

Встреча организована в рамках программ Года Германии в России. Томас Мелле расскажет о том, чем кончается молодость, и представит немецкую и российскую версии. Перевод будет зачитан уфимским писателем Игорем Савельевым. Тема выбрана не случайно — в прозе Мелле, в частности, в его романе «Сикстер», переведенном на русский язык, много внимания уделено проблеме разочарования вчерашних подростков во взрослой «офисной» жизни.

Томас Мелле родился в Бонне в 1975 году, изучал философию и сравнительное литературоведение. Критики называют его «одним из ведущих молодых драматургов Германии», в частности, большую известность получила его пьеса «Дом на солнечной стороне» и «Сердце – мерзкая продажная тварь». Как переводчик он был номинирован на премию Лейпцигской книжной ярмарки за перевод романа Уильяма Вольмана «Шлюхи для Глории». В 2007 году Томас Мелле выпустил в свет дебютный том прозы «Требование пространства», в 2011 году — роман «Сикстер». За эти книги он получил литературную премию Бремена и премию Франца Хесселя.

Совместное выступление с Игорем Савельевым в Уфе состоится в рамках «уральского тура»: прежде чем побывать в столице Башкортостана, Томас Мелле выступит на площадках Екатеринбурга и Челябинска».



Автор: Башинформ


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru