Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Новости бюро тиражного аудита – АВС

Новости бюро тиражного аудита – АВС

Совет Директоров АВС утвердил номинации за «Лучший тираж – 2012».  Для определения победителя в номинациях рассматривались сертифицированные тиражные данные, опубликованные в Реестре АВС по следующим критериям:

1. Абсолютные показатели тиража издания  - средний разовый отпечатанный и распространенный тираж по данным на 2-й квартал 2012г.

2. Относительные показатели динамики тиража  - динамика / увеличение среднего разового отпечатанного или распространенного тиража (в цифрах и/или в процентах).

Победителями стали как издания с лучшими тиражами в данной категории или сегменте, так и издания с заметными достижениями в тиражной динамике на основе проведения маркетинговых мероприятий, развития дистрибуции, улучшения контента.

Церемония награждения изданий за «Лучший тираж» состоится 13 ноября в 16-00 в рамках форума «Издательский бизнес – 2012». Список номинаций см. на сайте АВС: http://press-abc.ru/

Деловую программу форума  и по вопросу регистрации см. http://www.press-expo.ru/.

Сертифицирован тираж журнала  «Планета женщины» ИД «Bauer Media Group»

В соответствии с договором между Бюро тиражного аудита – АВС и Издательским домом «Bauer Media Group» была проведена сертификация журнала «Планета женщины». На основании проведенного тиражного аудита журналу «Планета женщины» выдан Сертификат ABC, тираж издания считается сертифицированным с июня месяца 2-го квартала 2012г. Сертифицированный тираж журнала «Планета женщины» составил 124 078 экземпляров.

Подписан договор о сертификации журнала «Огонек»

Бюро тиражного аудита - АВС и  ЗАО «Коммерсантъ. Издательский Дом» заключили договор в отношении сертификации еженедельного журнала «Огонек». Первый номер журнала в России был выпущен в декабре 1899 года. С марта 2009 года «Огонёк» стал издаваться ИД «Коммерсантъ». «Огонек» - это информационно-аналитический журнал, освещающий различные сферы жизни российского общества и зарубежных стран. Заявленный средний тираж одного выпуска журнала за 2-й квартал 2012г. составил 85 247 экз.

 

Сертифицирован тираж газет «Жизнь», «Твой день» и журнала «Жара»

 В соответствии с договором между Бюро тиражного аудита - АВС и ООО «АЙНЬЮС» была проведена сертификация газет «Жизнь», «Твой день» и журнала «Жара».Газета «Жизнь» издается с 2000г. Газета выходит еженедельно, по средам, распространяется в 58 регионах России, а также в Украине и Казахстане. Сертифицированный тираж издания составил 1 592 699 экз. Газета «Твой День» издается с сентября 2006 года. Газета выходит  6 дней в неделю, кроме воскресенья, распространяется в Москве и Санкт-Петербурге. Сертифицированный тираж издания составил 60 682 экз. Журнал «Жара» - издается с осени 2009 г. Зимой 2010 г. «Жара» вышла на региональный уровень. Журнал выходит еженедельно, по средам, распространяется по всей территории РФ. Сертифицированный тираж издания составил 76 606 экз.

 

Подписан договор о сертификации газеты «Еженедельник Metro. Казань»

Бюро тиражного аудита - АВС и издатель газеты ООО «Успех-Пресс» заключили договор в отношении сертификации еженедельной газеты «Еженедельник Metro. Казань». Городской еженедельник «Метро. Главные новости недели» был основан в Казани медиа-холдингом «Единство», куда входит ООО «Успех-Пресс», в 2009 году. В начале ноября 2011 года был подписан договор франшизы с ОАО «Газета Metro». В связи с вхождением в Metro International, был произведен ребрендинг издания, само издание было перерегистрировано и начало выход под названием «Еженедельник Metro.Казань». Заявленный тираж газеты составляет 280 000 экз. В настоящий момент «Еженедельник Metro.Казань» проходит этап заполнения тиражных деклараций, после чего газета должна пройти процедуру тиражного аудита, на основании которой будет принято решение о вручении Сертификата АВС.

 

Бюро тиражного аудита – ABC в России создано в ноябре 2010 г. отраслевыми некоммерческими организациями  (ГИПП, Союз журналистов России и Международной общественной организацией Ассоциацией бухгалтеров и аудиторов «Содружество») на основе передового мирового опыта с целью обеспечить независимую экспертизу (сертификацию и аудит) тиражей печатных изданий. С июля 2012г. в состав участников АВС входит Ассоциация коммуникационных агентств (АКАР)

 

На сегодня в Реестре АВС опубликованы тиражные данные 668 общенациональных, московских и региональных изданий и выпусков, которые можно посмотреть по ссылке: http://press-abc.ru/REESTR_CURRENT_2012.xls

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Павлом Мирошниковым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru