Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / 24 сентября Центр гуманитарных проектов КРАСИВЫЙ МИР

24 сентября Центр гуманитарных проектов КРАСИВЫЙ МИР

 

24 сентября состоится открытие Городского Дома фотографии имени Дамира Ялилова. Дом фотографии станет первым специализированным местом экспозиции фотографий в Уфе. На торжественном открытии пройдет презентация выставки работ фотографа и общественного деятеля Дамира Ялилова. 

Дом фотографии станет первой специализированной площадкой в Уфе, посвященной искусству фотографии. Здесь ожидается проведение фотовыставок и мастер-классов, культурных мероприятий и фотографических вечеров. Также планируется проведение обучающих курсов и гуманитарных фотопроектов.

Особое место в работе Дома фотографии будут занимать выставки уфимских фотографов, а также выставки, посвященные Уфе и республике. Это даст возможность уфимским фотографам показать свои фотографии широкому зрителю и станет в свою очередь большим толчком к развитию фотоискусства в целом.

Открытие Дома фотографии сыграет положительную роль в повышении культурного уровня столицы Башкортостана, а также он станет еще одной яркой точкой для туристов на карте Уфы.

Идея создания Дома фотографии в Уфе и первые шаги в этом направлении принадлежат фотографу и общественному деятелю Дамиру Ялилову. Он несколько лет шел к реализации этой идеи, но сделать это при жизни ему не удалось. Большую известность получил как в республике, так и далеко за ее пределами фотоконкурс «Мировое фото», организованный Дамиром Ялиловым в 2008 году. На торжественном открытии гости мероприятия увидят выставку его фоторабот, многие из которых были сделаны во время путешествий. Экспозиция будет работать в течение одного месяца.

24 сентября, 16.00. Адрес: г.Уфа, ул. Генерала Горбатова, д.7/5.


Автор: Прислано на Руфа.ру Гузелью Сайфутдиаровой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru