Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / День поцелуя – официальный отчет

День поцелуя – официальный отчет

 
6 июля весь мир праздновал День поцелуя.  Жители Уфы отметили это событие «поцелуйным» флешмобом на площади перед ТДК «Гостиный двор». В этом году мероприятие было организовано телеком-оператором «Дом.ru» и проходило уже во второй раз. Возможно, в скором времени празднование Дня поцелуев станет доброй уфимской традицией.
Принять участие в «поцелуйном» флешмобе могли все желающие.  Таких на площади собралось около 200 человек, но не все решились целоваться в присутствии незнакомых людей. А те, кто все же решился,  никак не могли остановиться. Организаторам пришлось даже останавливать их, чтобы запустить главный символ праздника – большое воздушное сердце.
Одна из самых красивых легенд гласит: древние люди, придумавшие поцелуй, верили, будто дыхание содержит душу. Именно поэтому соединение дыхания целующихся влюблённых является своеобразной «свадьбой душ». Что же касается Всемирного дня поцелуев, то впервые его придумали в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. 6 июля в ряде городов по всей планете «Всемирный день поцелуя» знаменуется проведением праздничных мероприятий, конкурсов и соревнований.

Автор: Прислано на Руфа.ру Абдрахмановым Рустемом


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru