Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Легендарный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова приедет в Уфу!

Легендарный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова приедет в Уфу!

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова выступит с одним единственным концертом в рамках республиканской акции «Помним 1941-1945!», которая организована ДК «Нефтяник», интернет-порталом «Культурный мир Башкортостана», Дирекцией культурных программ дворца культуры «Нефтяник» при непосредственной поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан.
Ежегодно в мае, мы все отмечаем Великий праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Тем самым, мы отдаем дань уважения нашим отцам, дедам, ветеранам войны и тыла. Наша акция с участием дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски имени Александрова, посвящена этому Великому празднику – мы считаем, что наша акция   очень актуальна для молодежи, учитывая, что периодически возникают «идеи» пересмотреть историю, сместить акценты. В нашей республике в 2012 году, будет так же широко отмечаться юбилей дважды героя Советского Союза Мусы Гареева. Всю свою сознательную жизнь, Муса Гайсинович Гареев посвятил патриотическому воспитанию учащихся, молодежи. Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова — крупнейший военный художественный коллектив России. В штате Ансамбля 186 человек. Из них 9 солистов, мужской хор (64 человека), оркестр (38 человек), смешанная танцевальная группа (35 человек). Ансамбль за всю историю своего создания, всего лишь один раз выступал с концертом в Уфе.
И вот теперь в этом году, он приедет к нам второй раз.В репертуаре ансамбля самые известные и запоминающиеся песни и пляски, такие как «Тройка», «Из-за острова на стрежень», «Коробейники», «Калинка», «Полюшко-поле», «Волжская бурлацкая» и многие другие, всего более 2-х тысяч произведений. Ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова - это песни отечественных композиторов, народные песни и танцы, солдатские пляски, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой поп-музыки Ансамбль проехал с концертами всю России, побывал с гастролями более чем в 70-ти странах Европы, Азии, Африки и Америки, и везде их выступления пользовались поистине триумфальным успехом. Так, в 2004 году Ансамбль выступил даже перед папой Римским в Ватикане, в честь дня рождения Иоанна Павла II. Заслуги ансамбля отмечены высокими наградами Родины, а также дипломом Международной выставки в Париже — "Гран При" еще в далеком в тысячи девятьсот тридцать седьмом. Ансамбль отмечен наградами за рекордные тиражи грамзаписей — "Золотые Диски" французской фирмы "Шан Дю Монд" (1964 г.), голландской "Н.О.С." (1974 г.) и "Золотой дискобол" (1961 г.), присужденный французской академией грамзаписи за лучшую пластинку года.
 
интернет-портал «Культурный мир Башкортостана».
18 апреля 2012 года, в 16.00 в конференц зале (207 к) ДК «Нефтяник» состоится пресс конференция, посвященная проведению Республиканской акции «ПОМНИМ 1941-1945!». Акция с участием легендарного, дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски имени А.В.Александрова, посвящена Великому празднику Дню Победы.
На пресс конференцию приглашены:
Председатель Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов –
Марат Сабитович Муллагалямов;
Заместитель министра культуры Республики Башкортостан –
Ранис Раисович Алтынбаев;
Директор государственного учреждения культуры РБ дворец культуры «Нефтяник», заслуженный работник культуры Республики Башкортостан – Алмаз Расихович Саетов;
Председатель Уфимского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов   -
Анатолий Ананиевич  Анчунов;                                                  
 
Директор Республиканского музея Боевой Славы – Утяев Ильшат Исламович
Руководитель интернет-портала «Культурный мир Башкортостана» -
Халил Габбасович Хамзин;
Сайт автора: http://kulturarb.ru/


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru