Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / МегаФон 10 лет. Часть 2. Вечерник.

МегаФон 10 лет. Часть 2. Вечерник.

Такое можно увидеть, а если повезёт и увидеть. Мне повезло. Я там был.
На аккордное шоу в Башкирскомдраматическомтеатредрамыиммга… ну и так далее приглашения развозились лично. Паша Никифоров позвонил мне на той неделе хмурым днем. 
«Куда можно завезти пригласительный?». Как куда? Конечно на мою любимую кафедру маркетинга и рекламы, где я тружусь всю светлую часть суток. Господин Никифоров завёз приглашенье лично не погнушавшись протопать своими стильными волчьими унтами почти аж до Северного Автовокзала.
Красивый сиреневый, с серебристой ленточкой билет-приглашение. Дата. Время. Дресс-код: костюм, галстук (рубашка к галстуку и носки к ботинкам по умолчанию). Неделю аккуратные перезвонки с многочисленными друзьями. «Ты будешь на МегаФоне»? В результате начинаю понимать – пригласили далеко не всех. И правильно – театр не резиновый. Всех не вместишь, но будут Раис Габитов и Алиса Курамшина, Евгений Никонов и Гайсина Зарина, Евгения Машко и  Мунир Минибаева с Минибаевой тож Евгенией, а также Илья Филипов и проч. Замечательные Люди. Из незамечаемых, но крайне значимых масса бизнесменов, партнеров, депутатов, зам.министров.
Театр в традицонно-фирменных цветах МегаФона – зеленым под синим небом, которое ближе к началу вечера приобрело сиреневатый оттенок, дабы не нарушать рамки бренд-бука.
Прямо с фойе встречают две прекрасные нимфы и вечно спешащий Азамат Альмухаметов. Ему нет времени на гульбища, ему нужно наполнять телевизоры. Краду мгновения у миллионов телезрителей, раскланиваюсь. В вестибюле, перед входом в зал, фуршетные столы с винами и едами, а также ананасами и шампанским раздельно. Как кто любит.
У меня ещё одна важная миссия. Спеченная своими и Айгуль ЭР-телеком руками пицца с сердечком из перчиков и кругами аля МегаФон из оливок и маслин. Женя Михайлова вне зоны доступа, вручаю Паше Никифорову. Обещает честно разделить пиццу между всеми.
В зале – полным полно красивых пиджаков и сногсшибательных дам в платиях- коктейлях. Обнимаю, жму руки, целую. Нас проводят на место и …
Барабанный бой. На сцене МегаФон.
Крики, шум аплодисментов. Это поздравляют уфимский филиал Самарское Руководство, и прочие товарищи. Официальная часть проходит легко и весело. Все радуются. Это же бывает не каждый день. Только раз в 10 лет.
Снова бой барабонов, цветные дымы и Роберт Юлдашев. Наш великий рок-кураист начинает с попурри. Потом без перерыва импровизации на «Одинокового пастуха», Квинов, и народные мелодии. Звуки курая такого природного, чистого проходят в душу до корня. Мне страшно нравится как Роберт играет фолк. Всегда не у ми-ми-мильный. Звук жесткий как ковыль в степи и чистый как пока ещё гора Торатау весной.
Роберт Юлдашев свой краткий концерт заканчивает в мобильном духе. По просьбе конферансье он извлекает несколько мелодичных звуков для рингтона. Лес поднятых рук с телефонами. Аплодисменты.
После фолка для понимающих – немного популярной попсы от «города 312». Мило, чисто и довольно громко. Народ перемещается в вестибюль и начинается коловращение.
Под весьма приличное винцо и шампанское, под виски и фотографии Айбулата Ахбухтина заканчивается вечер.
Благодарствую. Т всей души благодарствую. И пока…до встречи на следующем юбилее.
Редакция Руфа.ру сердечно благодарит  Павла Никифорова, Евгению Михайлову, Михаила Иконникова и всех из МегаФон-Поволжье за качественную связь и прекрасный вечер.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru