Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Предпринимательство. Малые города – территории роста

Предпринимательство. Малые города – территории роста

24 – 25 ноября 2011 года параллельно в двух крупнейших городах республики - г.Уфе и г.Стерлитамаке состоится форум-выставка «Предпринимательство. Малые города – территории роста».
Организаторами форума являются: Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму, Администрация ГО г.Стерлитамак, общественные объединения предпринимательства и научные учреждения республики.
В первый день форума в Доме Правительства РБ пройдет заседание Республиканского Совета по поддержке предпринимательства при Правительстве РБ.
В торжественном открытии форума, которое состоится в городе Стерлитамаке примет участие вице-премьер Республики Башкортостан Анвар Махмутов.
После открытия свою работу начнут тематические площадки (секции) по развитию предпринимательства в Башкортостане. В рамках их работы пройдут круглые столы и семинары по различным вопросам в области малого и среднего бизнеса. Модераторами круглых столов выступят ведущие эксперты в области предпринимательства, руководители общественных организаций предпринимательства.
Планируется, что в работе одной из секций примет непосредственное участие президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Борисов. Он расскажет о мерах государственной поддержки, а также о проблемах и перспективах малого и среднего бизнеса.
Участникам форума будут предложены две анкеты: в одной предприниматели смогут ответить, что на данном этапе необходимо им для развития, а во второй – какие конкретные препятствия стоят на пути развития бизнеса. Итоги работы секций и анкетирования лягут в проект резолюции форума-выставки «Предпринимательство. Малые города – территории роста».
В рамках пленарного заседания форума-выставки произойдет подписание соглашения между Башкирским отделением ОАО «Сбербанк России» и Государственным комитетом РБ по предпринимательству и туризму о создании в Республике Башкортостан сети информационно-консультационных центров для предпринимателей. Работа ИКЦ будет направлена на повышение грамотности предпринимателей в таких сферах как бухгалтерский учет, бизнес-планирование, начало и ведение собственного дела и другие.
Закончится форум-выставка «Предпринимательство. Малые города – территории роста» торжественным вручением наград победителям республиканского конкурса «Предприниматель года-2011».
Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в форуме и освещении его работы. Получить аккредитацию на мероприятие можно по телефону 8 (347) 262-31-59.

Автор: Прислано на Руфа.ру Лилией Габдрахимовой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru