Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / В доказательство любви к городу.

В доказательство любви к городу.

В работе собрания наряду с членами фракции приняли участие начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Андрей Александрович Федосов, начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Васильевич Чернов.
 
Первым вопросом, вынесенным на рассмотрение членов фракции, стала информация «О ходе выполнения решения собрания фракции «Единая Россия» в Совете городского округа от 13 июля 2011 года и о ходе реализации проекта – «Новые дороги городов России» на территории городского округа. Сообщение о выполнении ремонтных работ по адресной программе «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов городского округа» было представлено Андреем Федосовым. По его докладу, на 28 сентября работы по проекту имеют положительную динамику в Орджоникидзевском, Дёмском, Октябрьском, Кировском и Ленинском районах. Однако существует ряд замечаний к работе подрядных предприятий, работающих на территории Советского и Калининского районов. Практически все подрядные организации имеют нарекания в работе: не вовремя и некачественно предоставляют исполнительную документацию, что приводит к задержке финансирования выполненных работ. В итоге складывается общая картина: работа сделана, а отчёта по ней нет – получается, что труд целого коллектива практически сводится к нулю. По его же, коллектива, вине.
 
«Коллеги, доказательство любви к городу – это ничто иное, как создание перспектив для его развития, - начал обсуждение председатель Координационного Совета местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава городского округа, председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Газизович Нигматуллин. – Если директоры предприятий, согласно муниципальному контракту, не могут отчитаться за свою проделанную работу, мы будем вынуждены принять меры, потому что никому не хочется выглядеть аутсайдерами в этом благом деле и вернуться к тому, что было раньше: в прошлом году городу на благоустройство было выделено 44, а в 2011 году на эти же цели по проекту – уже 530 миллионов рублей. Разница, как видим, очевидна. Директорам подрядных предприятий, необходимо прочувствовать всю серьёзность ситуации»
 
P.S. В материале «Теперь и перед гостями не стыдно» о ходе реализации проекта «Новые дороги городов России», опубликованного в газете «Вечерняя Уфа» за 8 сентября, по предложению фракции «Единая Россия» был дан номер телефона, по которому жители Уфы могли дозвониться и высказать свои пожелания и замечания по ремонту дворов, подъездов к ним и дорог.
Материал вызвал большой общественный резонанс.

Автор: информация на Руфа.ру предоставлена Ибрагимовой Гюзель


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru