Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / VolkswagenJuniorMasters 2011/2012

VolkswagenJuniorMasters 2011/2012

В этом году Россия будет принимать участие в этом чемпионате уже в четвертый раз.
Международный юношеский футбольный турнир VolkswagenJuniorMasters 2011/2012 проводится в два этапа. С мая по сентябрь 2011 года прошли игры национального отборочного тура. Следует отметить, что в последний раз (в 2009 году) мастер-классы проходили в 14 городах России. На этот раз их количество существенно увеличилось. Всего в рамках турнира запланировано 22 мастер-класса в 20 городах страны, которые пройдут при поддержке 24 дилеров марки Volkswagen.
 
Мастер-классы для юных спортсменов проходят с участием тренеров национальной Сборной и национальной молодежной Сборной по футболу, а также известных ветеранов спорта.
Финальные игры состоятся в Москве 23-25 сентября этого года. Поддержать ребят на турнире придут тренеры и игроки Сборной России, ведущий судейский состав, а также представители Российского футбольного союза.
Команда-победительница национального отборочного тура в мае 2012 года отправится в Польшу/Украину, где в преддверии Чемпионата мира по футболу состоятся последние матчи международного турнира VolkswagenJuniorMasters 2012 и награждение чемпионов.
 
Напомним, что VolkswagenJuniorMasters – это международный юношеский турнир по футболу, который проводится при поддержке марки Volkswagen и дилеров в Германии на протяжении 10 лет.
С 2006 года в России реализовано уже три подобных проекта, а команды-победители национального турнира защищали честь России на турнирах в Австрии (Зальцбург), Германии (Вольфсбург) и Испании (Мадрид).
На международном турнире Volkswagen Junior World Masters 2010, проходящем в Мадриде в мае 2010 года, Россию представляла команда-победитель российского национального турнира 2009 года – московский ФК «Локомотив» (при поддержке дилера «Авто-Престус»). Среди 20 команд из других стран мира команда Volkswagen Russia заняла почетное 3-е место, а игрок российской команды Дмитрий Садов был признан лучшим игроком турнира.
 
Финальный матч турнира проходил на стадионе SanBernabeu – собственном стадионе легендарного футбольного клуба Реал Мадрид. Один из домашних матчей Реал Мадрид был включен в программу турнира.
В чемпионате VolkswagenJuniorMasters принимаютучастие только клубные команды. Все соревнования проходят по правилам FIFA, как в настоящем «взрослом» футболе.
 
В городе Уфа турнир VolkswagenJuniorMastersподдерживается официальным дилером Volkswagen, компанией «Автоцентр Керг Уфа».
Компания «Автоцентр Керг Уфа» поддерживает команду из г.Октябрьского СДЮСШОР № 4, которая выиграла в отборочных играх по футболу на кубок «Автоцентр Керг Уфа» 26-29 мая 2011г.
 
13 сентября  2011 года в рамках участия в Чемпионате состоится мастер-класс для юношеской футбольной команды СДЮСШОР № 4 г.Октябрьский под руководством известного тренера Соловьева Михаила, который передаст свой бесценный спортивный опыт и профессиональные знания юным футболистам. Ведь подрастающему поколению придется защищать честь своего региона на Национальном этапе международного Чемпионата по футболуVolkswagenJuniorMasters 2011/2012 в Москве, а возможно – и честь России на финальных играх в мае 2012 года в Польше/Украине.
 
 
Пресс-конференция состоится 13 сентября с 12.00 до 13.00 на стадионе «Нефтяник» по адресу ул. Комарова, 9.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Ариной Балахонцевой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru