Карта сайта
Обратная связь



08.08.08

В ночь с 7 на 8 августа 2008 г. грузинские войска начали массированный артиллерийский обстрел столицы Южной Осетии города Цхинвал и прилегающих районов. Именно 7 августа 2008 года в 23:35 Грузия начала массированный обстрел спящего Цхинвала. Пять дней августа 2008 года навсегда разделили жизнь народа Южной Осетии на «до» и «после» войны.
И вот, спустя 2 года в память о жертвах грузинской агрессии БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Министерством молодежной политики и спорта провели в Уфе акцию памяти.
7 августа в 21:30 в Уфе у Памятника скорбящей матери собралось более 100 участников акции. Возле памятника Скорбящей матери организаторы разместили проектор, на котором был показан фильм о событиях конфликта в Южной Осетии 2008 года.
После просмотра фильма с речью выступили заместитель министра по молодежной политике и спорту Гизатуллин Руслан и начальник штаба Молодой Гвардии Канунников Константин.
По окончании просмотра фильма и выступлений была объявлена минута молчания, после чего участники акции получили из рук организаторов свечи памяти и организованной колонной проследовали в Парк Победы, где возле вечного огня возложили свечи памяти в виде слова «помним».

Автор: Прислано на Руфа.ру Полиной Вишневским


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru