Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Я устал от стереотипов. Так родился...

Я устал от стереотипов. Так родился...

Фестиваль социальной рекламы «П.О.Р.А!» празднует в этом году своё 5-летие! Как любому имениннику Фестивалю хотелось отметить свой юбилей в новом ярком обличии. В прошлом году, на четвёртом Фестивале, арт-директор РА «Восход» Владислав Деревянных, предложил организаторам помощь в выполнении этой непростой и почетной задачи. В результате им был разработан новый фирменный стиль, ставший визитной карточкой Фестиваля «П.О.Р.А!»-2011.
 
Основными цветами элементов оформления Фестиваля стали красный и белый цвета. Кричащий бунтарский красный цвет выбран автором далеко не случайно.
 
 
Красный цвет – с одной стороны, это первопроходец, он отметает все преграды и предрассудки. Красный прокладывает путь и разрушает устои. Он реформатор и победитель. Красный подобен сковороде, на которую вы сели: он вынуждает мгновенно вскочить и бежать действовать. С другой стороны, красный цвет – что-то красивое, прекрасное, возлюбленное.
Фестиваль «П.О.Р.А!» - это призыв к действию – пора менять жизнь к лучшему. О чём и КРИЧИТ нам этот симпатичный человечек. И он надеется, что его услышат!
 
 
 
Владислав Деревянных:
– На самом деле фирменный стиль П.О.Р.Ы был мной сделан от усталости… Я устал видеть в айдентике социальных проектов «заботливые руки, укрывающие младенцев», «кроны деревьев растущие из человечков», «бесконечные сердечки из ленточек», голубей и «взявшуюся за руки семью головастиков». А еще я устал от компьютера и графических редакторов. Поэтому, захотелось создать новый яркий «кричащий» образ и поделать что-то своими руками, как в детстве и безкомпьютерном студенчестве. В итоге, взял канцелярский нож, лист бумаги и вырезал кричащего человека, так и определилась будующая стилистика.
 
 
Почему крикун? Потому что социальная реклама в России не должна с нами говорить, она должна нам кричать, кричать громко и пронзительно до тех пор пока не будет услышана всеми. При выборе цвета у меня не возникло сомнений, конечно – это кричащий красный!
Очень надеюсь, что новый, яркий стиль привлечет внимание коллег к фестивалю и вызовет еще больший интерес к социальной рекламе. До встречи на ПОРЕ.
 
 
Юбилейный, 5 Фестиваль социальной рекламы «П.О.Р.А!» пройдет в «новом стиле» 20-22 октября в г.Омске. Зарегистрировать работы можно уже сейчас на сайте Фестиваля www.festivalpora.ru.

Автор: Прислано на Руфа.ру Анной Пономаренко


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru