Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Олег Киреев и Орлан

Олег Киреев и Орлан

«Джазовые Сезоны с Олегом Киреевым» на радиостанции «Маяк»
Третий отчетный концерт.   4 августа «Конгресс-холл» - Ансамбль «Орлан» (Россия-Тайланд)
начало концерта в 19.00  (при поддержке Министерства Культуры РБ)
       
 
В рамках радио-проекта «Джазовые Сезоны с Олегом Киреевым» на радиостанции «Маяк»
еженедельно осуществляются онлайн трансляции из московского джазового клуба «Союз Композиторов». Ежемесячные радиолайфы завершаются отчетным концертом, передающим атмосферу данного проекта.
 
 
Третий отчетный концерт - возвращение Народного коллектива республики «Орлан» на уфимские сцены — событие поистине национального масштаба. Концерт, который состоится 4 августа в «Конгресс-холле», познакомит зрителей как с хорошо известными мелодиями, успевшими прославить ансамбль далеко за пределами России, так и с новыми, ранее нигде не звучавшими композициями, которые лягут в основу будущего альбома.
Ансамбль «Орлан» был создан саксофонистом Олегом Киреевым в 1984 году и дебютировал на фестивале в Куйбышеве (нынешняя Самара). Это был первый серьёзный творческий проект Олега Киреева, который в наши дни заслуженно считается одним из самых известных российских джазовых саксофонистов — как на Родине, так и на Западе.
В первый состав квинтета, помимо Киреева, вошли трубач Рустем Галиуллин, пианист Владимир Купцов, гитарист Игорь Трекусов, бас-гитарист Игорь Тишков (позже Михаил Цымбаленко) и барабанщик Сергей Тилибцев. Это была первая группа, синтезировавшая формулы джаз-рока и башкирский фольклор и появлявшаяся на сцене с башкирскими народными инструментами курай и кубыз.
В облике и звучании группы всё было символично, не зря нидерландский музыкальный критик Дэвид МакКоннелл, с почитанием описывая творческий путь группы «Орлан» в журнале «Background Magazine», объяснял своим англоязычным читателям, что тростниковая флейта курай получила название от одноимённого цветка, растущего в Башкирии и издревле считающегося символом дружбы.
Пресс-конференция и фотосессия с музыкантами, журналистами и партнерами проекта состоится 4 августа в 18.00 в конференц-зале «Конгресс-холла».
Третий отчетный концерт «Джазовых Сезонов с Олегом Киреевым»
представит ансамбль «Орлан»!
Начало концерта в 19.00
 
«Джазовые Сезоны с Олегом Киреевым» не пропусти...!
Генеральный Партнер проекта
«Национальный Негосударственный Пенсионный Фонд»
Официальный Интернет-провайдер
компания «Уфанет»

Автор: Прислано на Руфа.ру Ларисой Сакаевой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru