Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / День Победы

День Победы

У всех и каждого 9 мая – великий и яркий праздник со слезами на глазах. Рождаются новые поколения, не знавшие войны – но и они довоевывают в книгах, фильмах и песнях. И для врачей война ещё не окончена: отзывается она в ранах уцелевших фронтовиков.
 
Городской госпиталь ветеранов войн проводит праздничные мероприятия, посвященные великому событию - годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К памятной и священной для всего нашего народа дате госпиталь ежегодно проводит чествования ветеранов, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники госпиталя вновь доказывают со всей очевидностью: самой уважаемой фигурой в нашем обществе остается ветеран, никто не забыт, и ничто не забыто.
 
Яркие и торжественные поздравления, большой праздничный стол, концерт с участием профессиональных артистов, полевая кухня с солдатской кашей на территории госпиталя. Благодарными сыновьями и внуками поколения победителей на благотворительные цели спонсорами госпиталю перечисляются финансовые средства. Щедрая и благородная помощь направлена на приобретение медицинского оборудования, проведение текущего ремонта госпиталя.
 
Благодаря отзывчивости и душевной щедрости руководства предприятий нашего города и республики выделение благотворительной помощи, направленной на оснащение материально-технической базы госпиталя и проведения праздничных мероприятий становится доброй традицией.
 
Муниципальное учреждение «Городской госпиталь ветеранов войн» – это единственное в Республике Башкортостан многопрофильное лечебное учреждение, осуществляющее госпитализацию и лечение инвалидов ВОВ, участников ВОВ, афганцев, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и других участников военных событий, поименованных в федеральном законе от 12 января 1995 года №5-ФЗ   «О ветеранах» с изменениями от 22.07.2008 года №153-ФЗ.
 
В госпитале ежегодно получают стационарное лечение свыше 5000 человек.
 
Главной задачей коллектива госпиталя является улучшение не только качества лечения больных, но и создание благоприятной душевной атмосферы, способствующей лечению. Для этого в госпитале делается многое: организовываются выставки картин известных башкирских художников, по заявкам больных демонстрируются художественные фильмы, проводятся праздничные концерты, экскурсии по достопримечательным местам города Уфы.
 
Сегодня нам предстоит сделать еще более эффективными эти наши общие усилия, которые, несомненно, послужат на благо нашим дорогим ветеранам, будут способствовать оздоровлению духовно-нравственного климата в обществе.
 
В нашем учреждении особые пациенты, поэтому, когда появляются люди, способные сопереживать, сочувствовать, помогать, понимаешь, что мир вокруг небезразличен. Благодаря добрым людям, наши ветераны понимают, что они не одиноки, что рядом есть люди, чьи сердца полны добра и участия, и что Господь не оставил их.
 
Мы высоко оцениваем готовность придти на помощь и поддержать ветеранов в это праздник.
 

Автор: Прислано на Руфа.ру Анной Писаренко


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru