Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Крутые обороты

Крутые обороты

Начало соревнований открывала танцевальная студия E-Dance.Море позитива, минимум волнений, максимум риска - такие эмоции вызывает пребывание на столь интересном и завораживающем соревновании. Вообще, сноуборд – сравнительно недавний вид спорта для России в целом, и тем более молодой для Башкирии.
Возможно, для кого это всего лишь хобби, так несерьезное увлечение, но для ребят, которые сегодня были участниками соревнования - это спорт, в самом прямом его толковании. «Спорт – движение – жизнь» – девиз, думаю каждого из них. Мы считаем любителей экстрима безбашенными ребятами. Смелости им и вправду не занимать, но вне спорта они вполне нормальные, люди. Чтобы не быть голословной, я взяла интервью у одного из участников у Егорова Романа.
 
-Здравствуй, Роман. Как долго ты занимаешься горнолыжным спортом?
-В 6 лет родители впервые «поставили меня на лыжи» и вот уже как 12 лет я не перестаю заниматься любимым делом.
-Были ли у тебя травмы?
-Да, были и тяжелые, были и не очень. Но все обошлось.
- После неудачного спуска нет желания заняться чем –нибудь менее экстремальным?
- Нет. Лыжи придают фан, позитив, настрой на победу!
-Для тебя лыжи это хобби, и все - таки, что-то больше?
-Это, безусловно, больше, чем просто увлечение, я отношусь к этому серьезно, для меня это спорт.
-Планируешь дальше участвовать в соревнованиях?
-Да, конечно!
Была и пресс-конференция и там я выяснила много интересного. Спонсором 8го кубка являются TurkishAirlines (Турецкие авиалинии) Рустам Абдразаков один из представителей авиалиний «мы уже второй год являемся спонсорами этих игр, мы их поддерживаем, и ведем здоровый образ жизни», а также пожелал соревнующимся бойцовского духа и побед.
Победители за первое место получает билеты в любую точку Европы на 2 лица, за второе - 10 000 рублей и подарки спонсоров, за третье- 5000 рублей и подарки спонсоров. Драйв, скорость и настрой — всем!П
 
Сергей, представитель федерации горнолыжного спорта, сообщил, что ежегодные соревнования вызывают огромный интерес. Растет количество участников, и они не собираются оставаться на достигнутом.

А на мой вопрос о том, что сталкиваются они с трудностями? Ответил очень скользко - «Да, безусловно, форс-мажорные обстоятельства возникают, но мы совсем справляемся вовремя, и трудностей как таковых и нет! Трудности - это возможности. Движемся только вперед и дальше!»


Автор: Евгения Лазарева


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru