Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / 20 марта. Олимпик парк

20 марта. Олимпик парк

В честь закрытия зимнего сезона состоятся соревнования среди сноубордистов и лыжников NewSchool.
 
Мероприятие проводится уже в восьмой раз и каждый год радует участников и зрителей доброй атмосферой, спортивным азартом, отличной музыкой, интересными конкурсами и приятными подарками. Благодаря специально подготовленной трассе в этом году станет возможным проведение соревнований в дисциплине Слоупстайл!*. Слоупстайл соревнования по сноуборду включены в программу Всемирных экстремальных игр (X-Games).
 
Победителей будут награждать денежными призами и подарками партнеры «Кубка Неолимпийских игр», а обладатель 1 места среди сноубордистов получит авиабилеты в любую точку Европы от авиакомпании «Турецкие авиалинии». В соревнованиях может принять участие любой желающий, внесший стартовый взнос и получивший страховку.
 
 
В рамках кубка объявлен специальный конкурс на лучшую фотографию в номинации «Спорт и LIFE», которая будет отмечена ценным призом. Все, кому интересен такой молодой и быстро развивающийся вид спорта как сноуборд, смогут познакомиться и пообщаться с выдающимися спортсменами нашей республики и посмотреть их выступления.
 
Организаторы мероприятия: NONGAMESPROMO, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта РБ и спортивный клуб FLYSCHOOL.
 
Регистрации на фотоконкурс и аккредитация СМИ на пресс-конференцию с участием спортсменов и организаторов события по электронной почте nongamespromo@gmail.com
 
Для справки:
*Слоупстайл (англ. slopestyle, от англ. slope — склон (гора для катания) и англ. style — стиль) — тип соревнований по таким видам экстремальным спорта как: фристайл, сноубординг, маунтинбординг и маунтинбайк, состоящий из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и т.д., расположенных последовательно на всем протяжении трассы.
 
Партнеры:
 СОК «Олимпик Парк», компания «Билайн», страховое общество «РЕСО гарантия», ТВК «Радуга Экспо», актив отель «Горки», компания « Lido».
 
Примерная программа
12.00-13.00.Открытие соревнований, представление организаторов, спонсоров, гостей. Регистрация участников.
13.00-14.00. Раскатка (разминка) спортсменов.
14.30-16.30. Квалификационные заезды участников.
16.30-17.30.Шейпинг парка, судейство, розыгрыш призов для зрителей, фуршет, оглашение результатов квалификации.
18.00-19.30. Финал соревнований
20.00. Награждение победителей соревнований!


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru