Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Иван Чимбуров – председатель Большого Жюри

Иван Чимбуров – председатель Большого Жюри

Жюри Национального фестиваля рекламы «Идея!2011» будет работать под председательством Ивана Чимбурова, главного творческого директора JWT Russia и самого награждаемого рекламиста России. Раньше в этой должности выступали: Михаил Кудашкин (креативный директор Leo Burnett Moscow), Стюарт Робинсон (креативный директор Saatchi & Saatchi Russia), Владимир Евстафьев (вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России), Наталья Степанюк (генеральный директор IQ marketing) и др.
Остальные тринадцать человек – это креативные и арт-директора, руководители крупнейших российских и зарубежных агентств, эксперты по видео- и радиорекламе, упаковке и графическому дизайну, интернет-рекламе и маркетинговых услугам. Единой командой они определяют «лучших» и «лучших из лучших», опираясь на свой профессиональные опыт и на главный критерий оценки работ – качество рекламной идеи.
Представляем вашему вниманию состав жюри «Идея!2011»:
● Иван Чимбуров, главный творческий директор JWT Russia - председатель жюри
● Леонид Фейгин, креативный директор DirectDesign Visual Branding
● Светлана Майбродская, старший копирайтер BBDO Moscow, директор академии коммуникаций Wordshop
● Виталий Быков, генеральный директор креативного агенства Red Keds
● Максим Лазебник, исполнительный директор Всеукраинской рекламной коалиции и шеф-редактор портала Sostav.ua
● Григорий Сорокин, интерактивный креативный директор Leo Burnett Moscow 
● Полина Магуайр, руководитель творческой группы Saatchi & Saatchi Russia
● Андрей Пуртов, генеральный директор студии ArtGraphics.ru
● Алексей Вязовцев, президент Русской Ассоциации Поставщиков и Производителей Сувениров (Россия), генеральный директор «Альтер Эго Промоушн»
● Владимир Гарев, креативный директор и партнер Grape
● Игорь Бирюков, креативный директор РА «Владимир-регион»
● Елена Мушинская, генеральный директор TMA-Draft
● Людмила Гальченко, арт-директор брендингового агентства Depot WPF
● Анатолий Мельников, генеральный директор РА «Другие»
 
Одно из мест в жюри пока вакантно — оно ждет победителя традиционного конкурса, который фестиваль проводит совместно с порталом Sostav.Ru. Конкурс стартует в первых числах марта.
 
Дирекция фестиваля поинтересовалась у Ивана Чимбурова:
 -   Зачем агентствам участвовать в фестивалях рекламы? Что это дает? Тут масса самых разных причин – желание украсить офис или «биографию» агентства. Сравнить себя с окружающими. Требование или желание клиента, требование сети или владельцев агентства. Желание получить баллы для рейтинга. Желание «засветиться» - как один из вариантов привлечения новых сотрудников. Выступить прекрасно и ожидание, что к тебе обратятся новые клиенты – рост своего бизнеса. Наверное, еще и другие причины есть. Как мне кажется, каждый раз у каждого агентства они - свои.
-    Как будут оцениваться работы?  Критерии общие, они стандартны – новизна идеи, соответствие ролика-принта-наружки… рекламируемому продукту, адекватность рекламы. Безусловно, качество исполнения.
 -   Что надо, чтобы привезти золото с Канн? Хорошего клиента (бренд), талантливый бриф, талантливую команду, необходимый продакшн-бюджет, талантливый продакшн. И еще - много везения.
 
 Дирекция фестиваля напоминает, что «Идея!2011» пройдет в Новосибирске с 12 по 14 мая на территории «Сибирской ярмарки». Получить подробную информацию, а также подать заявку на участие (конкурсные работы принимаются до 18 апреля) можно на сайте www.idea.ru или позвонив в дирекцию: (383) 211-91-80. Ждем вас с Идеями!


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru