Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Киноклуб с неадекватными людьми

Киноклуб с неадекватными людьми

Киноклуб начинает свой показ с фильма нашего соотечественника Романа Каримова «Неадекватные люди», который приедет на показ своего фильма в Уфу. Фильм выбран не случайно и в широкий прокат выходит только 13 января 2011 года.
На 18-ом кинофестивале "Окно в Европу", прошедшем в августе 2010 года в Выборге фильм «Неадекватные люди завоевал Гран-при как лучший игровой фильм.
По итогам кинофестиваля фильм «Неадекватные люди» также получил:- диплом – за актерский дуэт Ингрид Олеринской и Илье Любимову, - диплом Гильдии Киноведов и кинокритиков России,  приз за лучший сценарий от союза журналистов,- приз «Золотая ладья» (разделив первое место с фильмом Станислава Говорухина ««…В СТИЛЕ JAZZ» из уважения к великому режиссеру).
Если для Говорухина эта награда не стала какой-то сенсацией, то двадцатипятилетний режиссёр из Уфы просто не верил своему счастью, признавшись, что даже не готовился во второй раз выйти на сцену. Его фильм "Неадекватные люди" был снят при смешном для современного кино бюджете – 100 тысяч долларов. Роман Каримов многое делает сам. При создании фильма он выступал в качестве режиссёра, монтажера, композитора и автора сценария. Но самое главное: молодой талант нигде этому не учился - а смотрится намного живее, ближе, современнее многих наших мэтров.
Роман Каримов зарабатывал опыт «по кирпичикам» все время двигаясь вперед. Автор двух короткометражных фильмов, "Квартира 29" и "Не волнуйся!", первый из которых получил приз за лучшую игровую картину на фестивале "Кинотеатр.DOC", второй - приз зрительских симпатий на фестивале "Мое кино 2007", который проводился в кинотеатре «Родина» (Уфа).
«Неадекватные люди» весёлая, светлая, простая и трогательная романтическая комедия, в которой речь идет о 30-летнем менеджере Виталии, которого мучит кризис среднего возраста, и школьнице Кристине, которую терзают подростковые страсти. В сети фильм получил широкий резонанс, и собрал огромное количество самых добрых отзывов.
В главных ролях: Ингрид Олеринская, Назар Ас-Самаррай, Артем Душкин, Полина Иосилевич, Илья Любимов, Юлия Такшина, Влад Топалов, Анастасия Федоркова, Евгений Цыганов, Марина Зайцева.
Режиссер, сценарий, композитор, монтаж Роман Каримов,
Продюсер Михаил Кукушкин, Андрей Тарасов, Антон Торопцев Оператор Илья Овсенев
Год 2010.Страна Россия. Время 97 мин.
В Киноклубе планируется показывать фильмы ограниченного проката, лучшее европейское кино, фильмы - победители кинофестивалей, фильмы – события. В клуб приглашены любители «другого» кино (фильмов, которые заставляют думать и размышлять), которые развернут дискуссию не только в зале кинотеатра, но и на страницах печатных СМИ.  Киноклуб планируется проводить каждое последнее воскресенье месяца.
 
По всем интересующим вопросам и по поводу аккредитации на первый показ звонить
 8 917 75 919 46 Рида Утяшева


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru