Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Песня на двоих

Песня на двоих

Днем они обычные люди. Директора и начальники отделов. Их удел – клиенты, финансы, налоги и сотрудники. Но наступает вечер. В большом зале филармонии зажигаются огни. Собирается публика.
Нужно выходить на сцену и петь.
Петь на глазах у коллег из групп поддержки, петь на глазах профессионального жюри, петь под холодным взглядом видеокамеры M-TV и фотокамер Hype. Ощущения немного отличаются от распевания на вечеринках и уж тем более музицирования в душе. Да какой душ, если на сцене от мандража бросает то в жар, то в холод.
Нужна отчаянная смелость, чтобы выйти на сцену и пропеть, прохрипеть, продекламировать строки из знакомых всем песен. Рядом профессиональный музыкант, но он сам волнуется. Ведь оценка зрителями и судьями идёт без скидок по самому крупному счету. В жюри – известный певец Рафаэль Рахматуллин, тонкий ценитель прекрасного Евгения Машко, знаток культуры и ген.дир. Русского радио Дмитрий Гагин.
Из самых добрых побуждений Лина Василишина пригласила и меня в жюри. Я олицетворял простой народ, обычного неискушенного зрителя, каким на самом деле и являюсь.
Гаснет свет, открывается занавес. Злат. Поёт соло, разогревает народ. На сцене – Илья Подольский и Евгений Рязанов – ведущие. Тянут паузу. Зачем? Надо было! Необходимо было подготовить шоу.
Зрелище стоило ожидания. Каждая песенка – мини спектакль с кордебалетом и видеорядом на заднике. Шоу великолепно – каждая песня рассказ о любви, о счастье или несчастье, о радости или грусти. Режиссура Елены Loocмановой (ну ндравиться Елене Глебовне, чтобы её так называли). Зрелище на сцене – плод долгих репетиций. Исполнители волнуются, и первые песни идут «на холодную».
Обо всех...
Оля Смышляева (Таганка) под летящие шарики и детские танцы заметно волнуется. Публика прыгает на месте и хлопает в ладоши. Группа поддержки. На второй песне, «Не отрекаются любя», Ольга выдала класс и заслужила зрительскую симпатию с призом…
Эльвира Уразаева (Центр) вспомнила о том, что «верности давали обещания». После танца с партнером – толпы мужиков с цветами на сцену…
Самый смелый – без сомнения Сергей Попов (Сбербанк). Энергия и харизма так и перла в зал. Ничего себе банкир! Не отставали и поклонницы – бухгалтерши. Финансовые девушки отрывались по полной…
Эльвира Шамсутдинова (Артмоторс) с партнершей – две прекрасные салонные дивы. Что там они пели? Не слышал. Сидел – любовался и ставил большие баллы…
Наша Ирина Речистер была самой красивой и обаятельной. Пела первосход- но. -Но? Но её партнер Е.Р. был слишком мелок, Ирине приходилось снижать, сдерживать, ломать себя ради единства дуэта. Эх, где ты Китанин Костя, в каких мюзиклах Северной столицы блистаешь? Дуэт Ирина и Костя был прекрасен и так радовал всех нас. Ирина стойко держалась до самого конца шоу…
Зато повезло с партнером Азамату Муратову («Радулов проходит к воротам, удар – Гоооо-л») – самая заслуженная актриса РФ, РБ Флора Кульдиярова. Золотой голос тактично оттенялся голово-шайбой Азамата, из каковой извлекались звуки хип-хопа и рэппа. Плюс очаровательная скромная улыбка при весело-дерзкой манере…
И всё-таки в блестках полусамодеятельных-полупрофессиональных дуэтов была одна совершенно органичная пара. Наталья Рябченко (Кламас) и Екатерина Ямщикова. Ох, две девушки-сестренки-певуньи. Первая песня приятно удивила, а вторая просто потрясла. «Ой-да не вечер, да не вечер…» - без сомнения первое место и главный приз.
И в конце
Подробности вы увидите и услышите на M-TV. Там опытные операторы-режиссеры улучшат картинку, уберут все помехи и ляпы. Вы увидите только шоу – шоу, которое не должно кончаться.
Руфа.ру благодарит Русское радио за возможность присутствовать на таком замечательном концерте. Картинка на аватаре - Хенрик Тербрюгген - дуэт (фотографии почему то до сих пор не передакны в редакцию Руфа.ру)

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru