Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Das Best Octoberfest..... в сентябре!

Das Best Octoberfest..... в сентябре!

А все потому что 25 - 26 сентября в National Harbor, что в штате Maryland, прошел третий ежегодный немецкий фестиваль пива Octoberfest 2010. Не спрашивайте почему фестиваль с Октябрьским названием прошел в сентябре. На этот вопрос не смогли ответить даже сами организаторы мероприятия, коими являлись Trigger Agency . Но несмотря на такую мелкую, и даже слегка забавную нелепость, фестиваль прошел очень активно и многолюдно.
Два дня неугомонным американцам предлагалось попробовать 200 видов лучшего пива и вина со всех уголков мира. Живая музыка, настояшие немецкие сосиски, национальные танцы и игры - все это мне напомнило сабантуи, проводимые в Башкирии) 
В VIP - зоне, помимо пива и вина, предлагались мелкие, но приятные сувениры, в виде футболок, кружек и прочих памятных вещичек. Как говориться, мелочь, а приятно. В общем, несмотря на то, что пива на пивном фестивале я совсем не выпила (ну не люблю я пиво), а духом американцев в немецких костюмах я пропиталась насквозь. Ощущение праздника и пива вокруг до сих пор не покидает меня) 
Автор: Елена Тухбатуллина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru