Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Выставка Архипа Куинджи ОТКРЫТА

Выставка Архипа Куинджи ОТКРЫТА

В экспозицию вошло 77 живописных произведений выдающегося художника из коллекции Русского музея, в числе которых такие картины как «Ладожское озеро» (1871), «Вечер на Украине» (1878, частично переписана в 1901), «Осень» (1890-95), которые были не только важной вехой в творческой биографии художника, но явились «новым словом» в искусстве. Экспозиция продлится до 29 ноября 2010 г.
Сегодня коллекция Государственного Русского музея насчитывает 400 000 экспонатов. Он курирует работу 260 художественных музеев России, ежегодно проводит до десяти выездных выставок в российских городах и за рубежом. Инициатором и организатором выставки в Уфе является ОАО АНК «Башнефть».
Социальные и благотворительные проекты являются неотъемлемой частью нашей деятельности в Республике Башкортостан, - отметил во время открытия Вице-президент ОАО АНК «Башнефть» Кирилл Андрейченко, -  Компания следует принципам социально ответственного ведения бизнеса и мы планируем расширять нашу деятельность в этом направлении, в том числе развивать проекты, связанные с сохранением и популяризацией культурного наследия.
Выставка «Архип Куинджи» проходит в рамках долгосрочного сотрудничества АФК «Система» и Государственного Русского музея, соглашение о котором было подписано в 2003 г. Беспрецедентный по своему масштабу проект сотрудничества рассчитан на десять лет. В соответствии с договором Русский музей ежегодно получает финансовую помощь, которая позволяет Русскому музею реализовать научно-просветительские и социальные программы.
От Руфа.ру: О выставке, растегаях с грибами, беседе со счастливым человеком и мастере ночи читайте чуть позже в рубрике культура "Все краски черного".Фото и в этом материале и в том С.Лайко за что ему большое спасибо.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru