Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / 1 сентября 2010 Искра

1 сентября 2010 Искра

На предпремьерный закрытый показ фильма приглашены школьники, дети из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей. Специально для них будет организован праздник «День знаний» с участием клоунов. В программе праздника - конкурсы, викторины, представление. Каждому ребенку будут вручены полезные подарки «к школе». После праздника всех ждет увлекательный документальный блокбастер «Океаны». Предпремьерный показ и праздник проводится компаниями «Двадцатый Век Фокс», «Кино без границ», cеть кинокомплексов «Планета Кино» при поддержке администрации города Уфы, Управлении опеке и попечительства г Уфы, Общественного фонда развития города Уфы.
 
 
А уже с 9 сентября компания “КИНО БЕЗ ГРАНИЦ” выпускает фильм в широкий российский прокат. Бюджет картины составил около 70 млн. долларов, а подготовка материалов и съёмочный период заняли почти восемь лет. Фильм, снятый при поддержке ученых-океанологов в 54 точках планеты, в том числе в заповедных зонах, закрытых для обычных судов, показывает жизнь океана такой, какой ее еще никто не видел.
 
Специально для фильма была разработана уникальная техника, часть которой создавалась совместно с французскими военными специалистами на основе секретных технологий. Подобные устройства позволили наблюдать за животными с близкого расстояния, показывать, что происходит внутри косяка рыб и как зарождается шторм.
 
Фантастический по зрелищности и красочности проект при этом затрагивает важнейшие темы защиты окружающей среды, предупреждает  о возможности пагубного воздействия человека на мир океанов.
 
Фильм,  построенный как диалог ребенка (Ланселот Перрен) и взрослого (Жак Перрен), снят в уникальном жанре на стыке документального и художественного кино, изобретатель которого - известный французский актер, режиссер и продюсер Жак Перрен.
 
“Ничего удивительнее, ничего тщательнее подробнее и нужнее я в жизни своей не видел. Я много видел страшных фильмов, но сегодня я увидел самый страшный кадр. Если мы хотим, чтобы у наших правнуков было, на что посмотреть, и чтобы вообще была жизнь, нужно принять к сведению мысль этого фильма” - Леонид Ярмольник, актёр, продюсер.
 
“Есть фильмы регулярного проката, а есть фильмы-события. “Океаны” -          именно такой фильм” - Александр  Роднянский, продюсер и режиссер-документалист.
 
“Впечатление грандиозное! Жак Перрен опять смог удивить после “Птиц”! Это естественная, реальная, фантастическая жизнь природы!” - Владимир Хотиненко, режиссёр.
 
 
Трейлер к фильму:
СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО
http://www.youtube.com/watch?v=fCKBRrUq978
 
Итак, коллеги из СМИ и просто друзья ждем Вас, 1 сентября, к/т Искра, зал №5.
Начало праздника для детей – 14:30.
Начало показа – 15:00
 
По всем вопросам, в том числе по аккредитации:

Тимур Ханбиков (8-927-232-70-60)
Данил Панюшкин (8-903-355-699-01)
Тел./факс: (347) 282-22-11



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru