Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Dfm вручил лучшему картингисту Уфы кубок «Регион 02»

Dfm вручил лучшему картингисту Уфы кубок «Регион 02»

и оно включает в себя не только легендарные «Париж-Дакар» и «Формулу-1». Есть масса дисциплин, которые с первого взгляда выглядят как хобби, при этом совмещая в себе все подряд: и увлечение, и азарт, и рекорды, и драйв.

 
 
Картинг — один из таких видов спорта. Трасса, расположенная в уфимском парке Гафури, давно стала местом сбора как профессионалов, так и любителей, еще только совершающих свои первые круги по картодрому. Нельзя не отметить, что карты крайне просты в управлении: машину начинаешь чувствовать уже на первом круге, а дальше — дело техники, обойти соперников и добраться первым до финиша.

Что характерно, при довольно высокой популярности этого вида спорта, в Уфе еще ни разу не проводились по-настоящему крупные соревнования по картингу. Ни разу — вплоть до июля 2010 года, когда радиостанция Dfm, сеть автомоечных комплексов «Регион 02» и стадион «Динамо» провели первый Открытый городской чемпионат «Регион 02».

Чемпионат проходил в течение недели — столь высокой была активность участников.

Принять участие в соревнованиях мог любой желающий старше 14 лет, купивший карту участника. Отборочный этап продолжался четыре дня.
«Мы провели отборочные этапы, квалификационные заезды, по результатам которых у нас осталось 128 участников, - рассказывает креативный директор радиостанции Dfm Алексей Янцер. - Чемпионат открытый, так что принять участие в нем мог любой желающий. Было даже несколько смелых девушек».

Оставшиеся после жесткого отбора спортсмены продолжили состязаться в 1/32 финала. На заключительный день чемпионата остались последние четыре этапа, начиная с 1/16 и заканчивая долгожданным финалом.
Многочисленным зрителям не давал скучать «D-бар» с освежающими коктейлями «Махито» и «Мандарини» от водки «Белая Березка», DjVirgin – самый большой резидент радиостанции Dfm , радовавший публику свежими миксами, а ведущий Павел Шатров, без устали вручал призы и подарки победителям заездов.
 
Не смотря на то что время было уже за полночь битва в финале была не на жизнь, а на смерть. Действительно, участникам было за что побороться, ведь абсолютному чемпиону полагался не только кубок, но и два крупных подарка: 25 тысяч рублей и неделя отдыха в Актив-отеле «Горки», расположенном на популярнейшем горнолыжном курорте Абзаково.
 
От редакции - мы не стали скачивать гектар байт фотографий с этого замечательного мероприятия поэтому публикуем ссылку на файлообменник и надеемся, что вам эти фото понравяться. http://rapid.ufanet.ru/8064938

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru