Карта сайта
Обратная связь



Люди и V

После легкого перекуса в РИО решил по привычке полистать журналы, благо их было много и разных. Вот и новый – красивый глянцевый, отпечатанный совсем не дурно в нашей родной уфимской типографии с коротким и маловнятным названием ЛИV.
 
Так что такое ЛИV: Шопинг-гид, таблоид, молодежный журнал с поучительными текстами по типу Прайда, Хайпа или Собаки.
 
Всего понемногу и всего по-маленьку. Ответы на вопросы перезрелого волейболиста и молодой семьи танцоров балета, парапланерист Алексей «Дракон» и советы по созданию модного гардероба. Кухня и прогнозы-гороскопы, танцы и книги.
 

 
Всё это я уже видел прямо и в нашем провинциальном городке и в столичных. Только обычно ЭТО как то разносится по разным форматам. Ведь не бывает читателей вообще. Есть разные люди объединенные вкусами, пристрастиями, инсайтом наконец. Они читают разные журналы.
 
Для К.Собчак (или её сценического образа девочки-блондиночки) тряпки - жизнь, а статья про год тигра - жизненный ориентир, но есть и другие те, кто ловит кайф от экстрима или серьёзно увлечен этно-культурой, а некоторые даже ходят в балет.

 
 Собрать всех вместе можно, но зачем? Форматы придуманы не вчера, именно для того, чтобы читатели могли выбирать своё из множества предложенного.
 
Что ворчать, ведь это только первый номер молодой, с бору по сосенке собранной редакции. Ан нет. Девичья фамилия журнала «Люди и вещи» и владельцы лейбла люди опытные, образованные. Многие прошли школу Комсомолки и прочих серьёзных изданий, но начав «делать глянец» будто утратили всё что умели и могли раньше.
 
Сделать как у всех, не хуже чем у других, но такой журнал не будут искать в местах распространения, не будут перечитывать и давать почитать «честное слово, только на денечек».
 
Кризис в финансах кончился, те, кто смог выжили и расширяются, начинают новые проекты. Кризис в головах продолжается?

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru