Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Свобода?! информации

Свобода?! информации

Круглый стол по проблематике:

- свобода информации;
- коммерческая тайна (определение по закону);
- открытость и социальная ответственность бизнеса;
- государственные органы как управляющая компания (в разрезе того, что государство несет ответственность за свою деятельность перед гражданами, и поэтому гражданам должна быть доступна вся информация о его деятельности);
- позиция СМИ как информационного посредника между гражданами, бизнесом и властью; здесь могут быть такие варианты: государство предоставляет информацию о своей деятельности гражданам, в число которых мы включаем и представителей бизнеса, бизнес, как открытый и социально ответственный, предоставляет информацию о своей деятельности обществу.

 

Предполагается обсуждение следующих вопросов:

Для прессы:

На ваш взгляд, налажены ли контакты прессы с представителями госорганов? Всегда ли они открыто и свободно предоставляют информацию? В чем вы видите проблему? Каков по вашему может быть выход из ситуации? Не сложилась ли сейчас в республике такая ситуация, что некоторые СМИ "занесены в список" достойных получения этой самой информации, тогда как с другими власть общаться не заинтересована?
Как решать проблему одностороннего общения (госорганы выдают ту информацию, которую считают необходимой, но на многие иные информационные запросы просто молчат)?
Как вы оцениваете деятельность пиар-служб коммерческих компаний? На ваш взгляд - какая информация в бизнесе считается открытой?

Для бизнеса:

Есть ли у вас претензии к деятельности представителей СМИ в том, что они неадекватно отражают деятельность коммерческих компаний? Как вы понимаете открытость и социальную ответственность бизнеса?

 

Принимайте участие в обсуждении! Вполне возможно, проблематика дополнится и расширится.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru