Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / "Праздник прессы" в Мелеузе.

"Праздник прессы" в Мелеузе.

«Газета - это институт, который учит думать и дает возможность понять, что происходит в мире», - в этом высказывании президента факультета журналистики МГУ имени Ломоносова Ясена Засурского дана четкая причина, зачем нужны газеты и журналы в сегодняшнем мире.
 
Как нужно писать журналисту, какими должны быть СМИ в этом глобальном мире - об этом рассуждали и говорили сегодня участники «Праздника прессы», состоявшегося в Мелеузовском Дворце культуры, организованном Управлением по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан, Союзом журналистов Башкортостана, Региональным отделением партии «Единая Россия» и УФПС РБ. Участниками его стали редакции газет Южного творческого объединения, редактора и творческие коллективы республиканских газет и журналов.

 
В большом и просторном фойе Дворца культуры редакции газет и журналов выставили «товар лицом». Многочисленные читатели с интересом знакомились со свежими газетами и журналами, завязывался заинтересованный разговор с редакторами, авторами публикаций. Не преминули воспользоваться предоставленной возможностью и местные товаропроизводители.
 
Птицекомплекс им. М. Гафури, сахарный завод, деревообрабатывающий, молочноконсервный, мясо-комбинаты, завод строительных материалов, ОАО «Эколайн», пивзавод, крупяная компания «Клён», завод железобетонных конструкций, ООО «Мелеуз-паркет» продемонстрировали свою продукцию, которая пользуется у потребителей республики и не только республики постоянно возрастающим спросом.
 
Главный разговор состоялся на пленарной части «Праздника прессы». Глава Администрации Мелеузовского района М. Вахитов, обращаясь к журналистам, гостям отметил: «Забота о том, чтобы в каждой семье были книги, доставлялись газеты и журналы, является приоритетной в деятельности руководства района. Ежегодно за счет средств местного бюджета района выписываются периодические издания малоимущим семьям на 150 тысяч рублей».

 
Как совершенствовать свою деятельность, сделать газету содержательной, вести публикации по предметно-тематической направленности, позволяющей отражать реальные стороны, условия общественной жизни - об этом говорили с аудиторией редактора республиканских газет.
 
О содружестве редакций и работников почты во имя Его величества - читателя говорил заместитель начальника УФПС РБ - филиала ФГУП «Почта России» Талгат Гареев.
 
Расставались с планами на новые встречи. Как сообщил заместитель начальника Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан Артур Идельбаев, в декабре пройдут «Неделя национальной прессы» и «Неделя детских изданий», во время которых разговор на волнующую тему будет продолжен.
 
Встреча, состоявшаяся в Мелеузе, и другие рождают надежду, что они станут мостами, объединяющими читателей и СМИ.
 
А. АХМЕТШИНА.
Фото А. ЯВОРСКОГО.
 
29.10.2009 16:33

Автор: А.Ахметшина фото Яворский
Сайт автора: http://www.pressarb.ru


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru