Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / III этап Чемпионата Республики Башкортостан 2009 по трофи-рейдам «Самхейн»

III этап Чемпионата Республики Башкортостан 2009 по трофи-рейдам «Самхейн»

Чемпионат проводится Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Автомобильной Федерацией Республики Башкортостан, Спортивным Клубом «Ротас», Управлением спортивных мероприятий Республики Башкортостан. Информационный партнер — сайт www.nedoma.ru
Соревнования пройдут 31 октября. К участию в этапах серии допускаются автомобили зачетной группы: "Спорт", "Экстрим", "Стандарт". Автомобили класса "Стандарт" стартуют в 13.00. 
 
Класс "Стандарт" — это минимально подготовленный внедорожник, с колесами максимум 31 дюйм, а также УАЗы на портальных мостах с колесами максимум 30 дюймов. Следом за ними, стартуют автомобили класса "Экстрим" (подготовленные внедорожники с колесами максимум 33 дюйма, а также УАЗы на портальных мостах с колесами максимум 31 дюйм) и класса "Спорт" (специально подготовленный внедорожник, с колесами максимум 36 дюймов, а также автомобили, по своим переделкам не попадающие в классы "Стандарт" и "Экстрим").

Результаты чемпионата будут подведены 1 ноября, где на торжественном закрытии соревнований состоится и награждение победителей.
Для справки:
Трофи-рейд – соревнование по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях (внедорожниках), специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах. Броды, канавы, заброшенные просеки и заросшие старые дороги – вот трассы для соревнований по трофи. Как правило, в трофи-рейдах, в отличие от автогонок, скорость прохождения маршрута не так важна – необходимо просто уложиться в зачетное время. Важнее успешно пройти все спецучастки и выполнить задания всех соревновательных этапов. Побеждают самые опытные, самые выносливые и самые умные – выбор правильной траектории решает в этом спорте не меньше, чем крутящий момент двигателя.

Обязательно присутствуют старт, финиш трофи-рейда, а также спецучастки и другие соревновательные этапы.
Трофи-рейды сравнительно недавно встали на путь развития в качестве профессионального спорта, но с каждым годом набирают все большую популярность. В России внедорожные гонки появились около десяти лет назад.
Сначала в виде путешествий небольших компаний энтузиастов, затем в формате клубных гонок, а потом уже как официальные соревнования, проводящиеся под контролем Российской Автомобильной Федерации с соблюдением всех правил безопасности. I Чемпионат Республики Башкортостан по трофи-рейдам был проведен в июне 2008 года.
 
Приглашаем СМИ осветить данное мероприятие!
 
31 октября в 9.00 от здания Конгресс-холла отправляется транспорт для журналистов, желающих осветить данное мероприятие. Проживание, питание будет обеспечено. Обратный отъезд из Миньяра — 1 ноября в 17.00. Заявки принимаются до 30 октября по телефону 251-16-32.

Автор: Ляйсан Салимова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru