Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Организаторы хорошо постарались что сделали фуршет ведь на пустой желудок этот фильм не возможно смотреть.

Начинается фильм зал полон зрителей, свободных мест не видно.

В фильме рассказывается о двух эпохах. О двух Джулиях своего времени. Первая Джулии Чайлд написала книгу «Как овладеть искусством французской кухни» когда жила во Франции. Вторая Джули Пауэлл решила приготовить все рецепты этой книги за 365 дней, и описать это в своем интернет блоге.

Такого фильма я не видел давно. Фильм добрый, веселый, хорошо снятый, не заставляет задумываться о жизни. Я бы провел некую параллель с Рататуй. В обоих фильмах главный героями управляют, в Рататуй это мышь, в Джули и Джулия управляет книга написанная 40 лет назад. И оба справляются со своими страхами.

После окончания фильма зрители отзывались о нем так:
… Джули и Джулия вдохновляют, дарят какой-то особенный заряд оптимизма и хорошего настроения. После фильма хочется улыбаться… и готовить. Ну и ещё, разумеется, есть…
…фильм доставит массу удовольствий! Поднимет настроение...

Кулинарная составляющая этого фильма находится на высшем уровне. Сладкое, жаренное, пареное, соленое, мучное… уж лучше и не вспоминать, а то и так по веянию мод на диете сидеть надо, а как вспомнишь. На протяжение всего фильма разум тревожит аппетитное слово «Bon Appetit». Перед посещением кинозала настоятельно рекомендуется поесть…
 

PS это мой первый опыт работы кинокритиком.

Автор: Леша Сюткин


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru