Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Голубая Камея

Голубая Камея

Тут всё впервые. Ким Брейтбург и Карен Кавалерян в качестве создателей музыки и текста уфимского мюзикла. Костя Китанин, в качестве вероятного исполнителя одной из главных ролей. Новая команда Русского Радио. Не будь режиссером всего этого, наш опытный и титулованный Михаил Рабинович постановку можно было бы считать самым отчаянным экспериментом XXI века.
 
Константин Китанин: Я успешно прошел кастинг, но говорить о том, что мне доверят одну из главных ролей преждевременно. Окончательное решение еще не принято. Для меня важно попробовать свои силы в иной, отличной от рекламы и журналистики области.
 
На мой дилетантский взгляд судьба наградила г-на Китанин не только прекрасным тенором и несомненным актерским дарованием, но и глубоким знанием культурного наследия, широким кругозором и не обделила внешностью. Главное, чтобы став звездой сцены Костя не бросил свои обыденные занятия. Артистов много, а талантов в Сообществе всегда не хватает. 
 
Синапсис: 
Россия второй половины 18 века: балы, маскарады, умопомрачительные наряды, фейерверки… Но всё это – лишь маска, скрывающая клубок интриг, нить которого тянется к Екатерине Великой, удерживающей власть не только силой и умом, но и невероятной хитростью. Сможет ли княжна Тараканова, назвавшаяся истинной наследницей престола, уцелеть в противостоянии грозной императрице? Способен ли циничный фаворит Екатерины граф Орлов отказаться от своего положения при троне? История даёт свои ответы на эти вопросы, но, по законам мюзикла, в происходящее вмешивается фантастическая любовь и, может быть, ей удастся переменить печальный исторический финал? 
 
 
Композитор и продюсер КИМ БРЕЙТБУРГ  - заслуженный деятель искусств РФ, член правления Международного союза эстрадных деятелей, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.
Автор либретто и текстов песен КАРЕН КАВАЛЕРЯН - многократный лауреат конкурсов «Песня года», «Новые песни о главном». Как поэт-песенник 5 раз участвовал в конкурсе «Евровидение». Этим творческим тандемом написано огромное количество хитов, исполняемых А. Пугачевой, В. Леонтьевым, Л. Долиной, Н. Басковым, Л. Вайкуле, Ф. Киркоровым и многими другими звёздами эстрады. 
Режиссёр-постановщик МИХАИЛ РАБИНОВИЧ – заслуженный деятель искусств РФ и РБ, художественный руководитель Государственного академического русского драматического театра РБ.

Автор: Михаил Бреслер по материалам пресс-релиза


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru