Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Поговорим про мамочку

Поговорим про мамочку

Конференция началась с того, что к столику с надписью «Нонна Гришаева» легкой походкой прошел Михаил Полицеймако. Одетый по летнему, с хорошим настроением он стал помощником актрисы в проходящем интервью. Сама же звезда пришла несколько позже- чуть-чуть уставшая, но прекрасно выглядящая. Было множество вопросов о семье, планах, работе и, конечноже, предстоящем отпуске. Особенной темой стал театр - как выяснилось, актерам он гораздо ближе, но из-за занятости приходиться отказываться от многих ролей. Нонна с грустью отметила, что вскоре и вовсе планирует покинуть его стены.
 
Что касается самого спектакля «Женщина над нами» - актеры играют в нем по большей части из-за творческого интереса. Им нравится сама идея поставленной дрКамы - история о сложностях человеческих взаимоотношений и желаний. «Я начала работу в постановке еще, когда не была столь популярна, - говорит Гришаева,- тем более этот спектакль никак не является способом заработать деньги - у меня множество более высокооплачиваемых проектов. Просто мне действительно интересно участвовать в нем.»
 
История спектакля с одной стороны обычна – трое мужчины отправляются делать ремонт в доме обеспеченной семьи в качестве наказания – своеобразные «15 суток» исправительных работ. По случайности хозяйкой оказывается очень симпатичная женщина, да еще и при уехавшем за границу муже. Она устанавливает свои правила и сообщает, что все время будет находиться на втором этаже…Что сразу дает почву для разработки бурных фантазий каждого из участников, тем более они все одиноки и уверенны в себе. На фоне сложившейся ситуации  зрителям иронично рассказываются истории жизни каждого героя, их тайные желания и страхи. На что способен каждый из них ради отношений с понравившейся женщиной?
 
Действие спектакля поддерживалось эффектными музыкальными сопровождениями, частично сменяющимся декорациям и действительно хорошей игре актеров. Лифанов и Полицеймако просто зажигали зал,
 
Кстати, в зале был полный аншлаг - ни одного свободного места! Люди с восторгом смотрели весь спектакль, несмотря на то, что порой действие было слишком затянуто и некоторые моменты пугали резковатыми шутками, которые уж очень непривычно слышать с театральной сцены. Можно посчитать, что таким образом постановщики пытались сделать спектакль современнее, но это все-таки театр и не стоило так усердствовать.

Автор: Карина Еникеева


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru