Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / На всех парусах

На всех парусах

В регате принимали участие 16 крейсерских яхт, представляющих команды Нижнего Новгорода, Уфы, Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Самары, Челябинска, обьединенной команды Россия-Гермаия а так же два женских экипажа.
 
Мероприятие прошло в элитном закрытом ресторане Mazerati в Бодруме. Специально для участников гонки выступила звезда московских клубов певица Taboo.
 

 
В дивизионе GOLD первое место заняла команда из Тюмени "ГРЕГО, второе место экипаж "Урал" из Екатеринбурга, третье место у команды "Алтын Кунак из Уфы. Причем команда Уфы второй год подряд входит в число призеров.

 
В дивизионе PLATINUM первое место заняли яхтсмены из Екатеринбурга команда "Металлурги", второе место досталось экипажу "Маэстро" из Тюмени, на третьем месте - команда "Екатеринбург.
 
Победителям регаты были подарены денежные призы, сертификаты на яхтенное обмундирование. На мероприятии присутствовал мэр Бодрума, представители турецкой и британской прессы, которые пришли поздравить российских яхтсменов.
 

По словам участников, регата для них стала одним большим приключением в стиле Банзай. На гонке им приходилось справляться с волнами, которые пытались опрокинуть яхты, учиться лавировать во время штиля, ремонтировать яхты после столкновения с соперниками, чинить поврежденные паруса, любоваться дельфинами, которые сопровождали спортсменов, прогуливаться по заповедным местам острова Книдос, участвовать в фотосессии в римском старинном амфитеатре.
 

Как заверяют яхтсмены, у них остались самые яркие впечатления и никакие трудности не перекроют сильные впечатления от регаты. Поэтому на следующий год все участники планируют снова вернуться на регату и встретиться со своими экипажем, с соперниками, которые стали друзьями и даже с трудностями, которые не только закаляют и, но делают яхтсменов более дружными.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru