Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Официальная версия победы Руфа.ру

Официальная версия победы Руфа.ру

 Всероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ темы телекоммуникаций «Прозрачная линия» проводится Общероссийской общественной организацией работников СМИ «МедиаСоюз» и Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации.
 
Республиканский конкурс «На лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов развития телекоммуникаций и связи в Республике Башкортостан «ТелекомМедиа-2008» является республиканским этапом конкурса. Конкурс «ТелекомМедиа» проводится при поддержке Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ, а также Союза журналистов РБ. Стратегическим партнером конкурса выступает ОАО «МСС-Поволжье» (торговая марка «МегаФон»).
 
Главная цель конкурса «ТелекомМедиа» - поощрение творчества, профессионализма и эрудиции журналистов и СМИ, занимающихся освещением деятельности предприятий отрасли связи и коммуникаций. Участие в конкурсе принимают журналисты и редакции республиканских, городских, объединенных, районных, многотиражных газет, радио, телевидения, Интернет-изданий, а также независимые журналисты, при этом принимаемые материалы могут быть выполнены в любом жанре, но не должны носить рекламный характер.
 
Конкурс «ТелекомМедиа» в Республике Башкортостан проводится в третий разв. В 2008 году впервые участниками конкурса стали не только печатные СМИ, но и телевизионные и радиоканалы, Интернет-издания, районные СМИ – всего 21 издание и 102 конкурсных материала.
 
 
 
Были определены победители в следующих номинациях:
 
 «За популяризацию темы услуг связи и телекоммуникаций»
 
в категории «среди корреспондентов печатных изданий» - Мария Леонтьева, издание «Бизнес-журнал»;
 
в категории «среди корреспондентов телеканалов» - Ильшат Низаметдинов, ГТРК «Вести-Башкортостан»;
 
в категории «среди корреспондентов Интернет-изданий» - Михаил Бреслер, «RUFA»;
 
 «За особое внимание к теме связи и коммуникаций»:
 
в категории «среди редакций печатных изданий» - МУП Редакция газеты «Вечерняя Уфа»;
 
в категории «среди редакций радиоканалов» - редакцию канала «Business FM» в Уфе;
 
«За популяризацию темы услуг связи и телекоммуникаций в районах Республики Башкортостан» в категории «среди печатных изданий» - редакция газеты «Янаульские зори» и ГУП РБ Редакция газеты «Октябрьский нефтяник».
 
«За особое внимание к теме связи и коммуникаций в молодежной среде среди печатных изданий» - КП РБ Редакция газеты «Йэшлек».
 
Торжественное подведение итогов конкурса «ТелекомМедиа-2008» и награждение победителей состоялось 02 апреля 2009 года в конференц-зале Башкирского отделения ОАО «МСС-Поволжье». Кроме ценных призов, подарком для участников встречи стал мастер-класс преподавателя Высшей школы журналистики Юрия Тихонова. В 2009 году Республиканский конкурс «На лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов развития телекоммуникаций и связи в Республике Башкортостан «ТелекомМедиа-2009» продолжает свою работу. Материалы принимаются к рассмотрению до 31.12.2009г. Итоги конкурса будут подведены в марте 2010 года.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru