Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Зеленые новости в прямом эфире от первых лиц.

Зеленые новости в прямом эфире от первых лиц.

Встреча с журналистами прошла в формате видео-пресс-конференции, что позволило одновременно выйти на связь журналистам всех 13 регионов действия сети "МегаФон-Поволжье". Республик Башкортостан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, а также Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей.
 
- За год доля компании по абонентам в Поволжье увеличилась на четыре процента и составила 36 процентов. Доля по выручке выросла на пять процентов и составила 43 процента, - заявил на пресс-конференции генеральный директор компании "МСС-Поволжье"  Валерий Ермаков. - За год абонентская база компании увеличилась на 2,5 миллиона человек, что в полтора раза больше, чем в 2007. "МегаФону" принадлежит 49 процентов рынка новых подключений в Поволжье - то есть половина жителей макрорегиона, подключившихся в 2008 году к сотовым сетям, стали абонентами "МегаФона".
 

 
- Основной результат работы компании в Поволжье в 2008 году - увеличение численности абонентской базы до 10 миллионов человек, - считает Ермаков. - Этот показатель тем ценнее, что достигнут он, был в условиях высокого проникновения сотовой связи. Первое место по подключениям новых абонентов в макрорегионе занимает Башкирское отделение ОАО "МСС-Поволжье". Абонентская база "МегаФон" в регионе выросла более чем на 32 процента, превысив отметку в 1 500 000.
 
В 2008 году МегаФон в Республике Башкортостан продемонстрировал наивысшие темпы строительства – количество базовых станций выросло на 25 процентов и в конце года составило 790 сайтов. В результате сегодня связью МегаФон обеспечены все города и районные центры Башкирии. Компания продолжает наращивать темпы строительства, улучшая качество связи в отдаленных районах республики, а также в районах со сложным рельефом и другими уникальными природными особенностями, которые ограничивали проникновение сотовой связи в данную местность.

 
Поволжский "МегаФон" является опорным в структуре ОАО "МегаФон" по развитию сети волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). В 2008 году на территории макрорегиона компания построила и приобрела 873 километра магистральных ВОЛС. Таким образом, на сегодняшний день "МегаФон" - единственный сотовый оператор, обладающий в Поволжье собственной оптоволоконной магистралью, общая протяженность которой составляет почти 7 000 километров.
 
- В 2009 году компания планирует потратить соразмерный объем средств, хотя стоит признать, что такого бурного роста, как в предыдущем, не ожидается, но и снижения быть не должно, - заметил глава ОАО "МСС-Поволжье". - Сотовая связь стала обязательным атрибутом повседневной жизни, поэтому уменьшения объемов потребления своих услуг не происходит даже на фоне финансового кризиса.
 
Так, в 2008 году средний ежемесячный голосовой трафик абонента "МегаФона-Поволжье" составил 290 минут, что на 23 процента выше показателя 2007 года. Количество SMS-сообщений, отправленных абонентами за последние 12 месяцев, по сравнению в предыдущим годом увеличилось в 1,3 раза. GPRS-трафик, перекачанный поволжскими абонентами за 2008 год, превысил показатель 2007 года в 10 раз и составил 710 террабайт.
 
Основное направление маркетинговой политики "МегаФона- Поволжье" как в прошедшем году, так и в наступившем - расширение спектра "инструментов экономии".  Валерий Ермаков заверил, что "МегаФон" даже не рассматривает возможность повышения цен на свои услуги и перехода на расчеты в долларах или евро. Среди основных задач компании на 2009 год – продолжение строительства собственных ВОЛС, DATA-центра, а также запуск в ряде городов Поволжья сетей третьего поколения - 3G.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru