Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Штурман – номер первый. Будет ли второй?

Штурман – номер первый. Будет ли второй?

#1 как написано. Безумство храбрых или храбрость безумных? Все зависит от того кто, что и как делает. С замиранием сердца начинаю открывать страницу за страницей.
Жду чуда. Страница редактора посвящена нерадивым работникам автосервисов и автосалонов, кои делают покупку автомобиля в Уфе, гораздо более сложной и бесчеловечной, чем покупку банки «Колы» в Европе.
 
Что там с продажей Колы в Европах не знаю, но продавцы авто явно не спешат дать рекламу в АВТОМОБИЛЬНЫЙ журнал. Вообще подбор рекламодателей довольно странный: ресторан, магазин кухонь и салон для новобрачных. Автодилеры и автослесаря по 1 полосе. Грустно девушки.
 

Контент совершенно разный. Скучные обзоры из мировой паутинки. Живые и веселые материалы Александра Ольцша. Наверное, главное оружие Штурмана, кое надо беречь и холить. Если б не он, не простил бы Штурману час потерянного времяни. Ну и наивно-восторженные, как и положено в глянце, интервью  с «олигархом» и байкером. Видно в журнал засунули все, что хотелось и моглость, все, что накопили за месяцы подготовки проекта молодые энтузиасты в надежде на гонорары.
 
Мы с вами на своей шкуре почувствовали обнуление практически всех бюджетов в автобизнесе, в результате чего многие наши друзья остались без заказов. Тут не стоит иронизировать над коллегами. Жалко их просто. Может быть, им еще повезет. Ведь ребята совсем неплохие. Нашли денег на первый номер, излазили Интернет, купили интервью с Турчинским. Пригласили мою любимую фотографинечку Нэлу Бикмурзину.
 

Так глядишь, и кризис перезимуют, и будет у нас в городе еще один журнал для сжигания
рекламных бюджетов. Ведь не зря в автомобильном журнале помещена странно-мистическая фотосессия с девочкой вампиром и огнем. В конце-концов одним беспонтовым глянцем больше – одним меньше, нам то какая разница? Тем более, что мы с вами разницу понимаем, в отличии от…


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru