Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Они придумали скотч и многое другое

Они придумали скотч и многое другое

Зачастую в повседневной жизни мы пользуемся вещами и технологиями, ставшими привычными, но не всегда задумываемся, что за этим стоят труды ученых и изобретателей. 3М - компания-инноватор - делает жизнь в России более комфортной при помощи своих продуктов вот уже 20 лет!

И день рождения компания решила отметить по-особенному: поделиться с интернет-пользователями своим искусством инноваций в рамках юбилейного сайта, специального проекта на популярном новостном ресурсе Lenta.ru и серии видеороликов с детьми.

Юбилейный сайт компании 3М - http://www.3m20years.ru - полон полезных и занимательных фактов: тут и история компании, её открытий, и рассказ о самых популярных и гениально простых продуктах, и эксперименты с необычными новинками. Например, один из разделов юбилейного сайта посвящен уникальному продукту компании 3М – огнетушащему газу нового поколения Novec™ 1230, который испаряется в 50 раз быстрее воды, не приносит никакого ущерба и оставляет предметы в первозданном виде, а главное – он совершенно безопасен для людей и окружающей среды. И посетитель сайта может в этом убедиться: в разделе online-трансляции размещено live-видео, где телефон помещён в сосуд с жидким газом Novec™ 1230, а рядом написан номер. Можно позвонить на указанный номер и убедиться, что телефон продолжает работать! Также можно принять участие в конкурсе на лучший слоган для Novec™ 1230 на страничке продукта в Facebook.com и получить приз.

Специальный проект на новостном ресурсе Lenta.ru - http://3m.lenta.ru/ - представляет собой исторический навигатор: прокручивая его вперед и назад по временной ленте, можно узнавать о самых значимых событиях и открытиях прошлого и этого веков. Когда была основана компания 3М? Какой продукт был первым для компании? Как изобрели клейкую ленту Scotch®, световозвращающие материалы, утеплитель Thinsulate®, первый цветной копировальный аппарат? Кроме того, в историческом навигаторе можно узнать много интересного и о других открытиях, связанных с историей компании 3М во временном периоде, например: как изобрели неоновую лампу? Как появился электрокардиограф? По каким принципам происходит кондиционирование воздуха? Кто упростил нашу жизнь, введя в обиход пылесосы? Любопытный читатель узнает здесь все о простых вещах, которые мы порой даже не замечаем, но которые делают нашу жизнь гораздо лучше.

Особого внимания в этой праздничной кампании заслуживает серия из 9 видеороликов, расположенных на юбилейном сайте: в день рождения компании 3M об её инновациях рассказывают... дети! Легко и доступно, красочно и эмоционально делятся они своими соображениями о том, что такое клейкие листочки Post It®, где применять сварочные щитки Speedglas™, зачем нужен респиратор, как пользоваться микропроектором и многое другое.

В свой юбилей компании 3M буквально открывает глаза на обычные, но уникальные вещи - рассказывает про них  увлекательные и невероятные истории - и вновь напоминает нам, что инновации - это просто!


Автор: Прислано на Руфа.ру Еленой Филяковой -GRAPE


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru