Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Пародия на пафос

Пародия на пафос

В Москве появились баннер–пародия на политическую рекламу  Партии «Правое дело».
Как известно плакат – оригинал содержал отсыл к фильму «Брат-2», где главный герой вопрошает: «В чем сила? Вот и брат мой считает, что в деньгах, а сила-то в правде!»
 
Часть цитаты была вложена в уста одного из самых богатых россиян, ныне известного политика, надежды либеральной интеллигенции. Купил он в своё время вместе с другом-вицепремьером  завод НорНикель  за 100 мильонов долларов (стоимость здания ТЦ Семья = 200 миллионов долларов), ну и ещё там кое-чего по мелочи. Сейчас собирается за теже деньги купить себе место премьера России. А чо?  Кто сильнее, тот и прав!
Сам плакат никакая не политреклама и даже не само продвижение. Уважаемый политик активно продвигает проект в поддержку  тех, "кто добился успеха своими руками и мозгами, а не с помощью нефтяной трубы или административного ресурса"(с) made-in-russia.ru). Понятно, что к этим людям лицо с портрета никакого отношения не имеет. .
Кстати проект прекрасной и эллегантной поцелуйщицы Андрея Малахова и подруги Ксении Собчак, обозревательницы GQ Ксении Соколовой до сих пор ( на 20.08.11) представляет лишь страничку- заставку с заметкой "от редактора" и анонсами интевью о  Николае Фоменко, Максиме Однолюбове и Евгении Касперском (толи эти ребята не дали своего согласия на размещение интервью на ресурсе Мад ин Раша, толи не заплатили за PR на этом сайте).
Такая няшка никак не могла пройти мимо стрит-артщиков из  www.monolog.tv :
 
Кто не в теме: www.monolog.tv  уже отлично прошелся по  Никите Михалкову, Бараку Хусейну Обаме, просто Хусейну, Путину, Медведеву. Михаилу Прохорову должно быть кранйе лестно оказаться в такой компании. Но увы...
Пародия вызвала крайнее раздражение в штабе Правого дела.  "как заявил РИА "Новости" член политсовета московского отделения партии Александр Любимов, "Правое дело" возмущено появлением пародийных плакатов на свои билборды. "Развесили какую-то идиотскую кампанию. Я вообще не понимаю, как это. У нас анархия, что ли?" - сказал Любимов. Он добавил, что намерен сегодня же поехать и "чисто символически" снять плакат, который висит около столичной мэрии.
Конечно, политика не вершится на улицах. Те кому надо знать, знают, что Высокие стороны уже договорились о чём надо. Только  народ распоясался, вмешивается в договорённости между Высокими сторонами. Это анархическое bidlo из монолога посмело не только поиметь своё мнение, но и само распечатало и повесило гадкий плакатик. В партии Правое дело начинают понимать, что в России им как то не особо повезло с народом. Он не только не хочет пахать по 60 часов в неделю, но и смеет стибаться над благодетелями.
Редакция Руфа.ру будет широко освещать все явления политической и околополитической рекламы в ближайшие полгода.

Автор: Михаил Бреслер по материалам Руслана Инапха


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru