Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Нефтекамск- территория Закона

Нефтекамск- территория Закона

 

Прислал Е. Талаев:


В нарушение указанной нормы гражданского законодательства, должностными лицами ОАО "НефАЗ" на стенде на территории завода (прим.- "Доска позора") была размещена фотография заявителя с информацией о браке допущенном на производстве бригадой работников предприятия - без разрешения заявителя! По результатам проверки, прокурором города в адрес генерального директора ОАО "НефАЗ" внесено представление с требованием о принятии конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона.


Прокуратурой Нефтекамска в марте текущего года по обращению гражданина проведена проверка исполнения гражданского законодательства должностными лицами ОАО "НефАЗ" и установлено следующее:
Согласно статье 152.1. Гражданского кодекса РФ, "обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина".


Помощник прокурора г.Нефтекамска Эльмира Ахметшина
 

PS. Получается. что фото на стенде "Их разыскивает милиция" и фото на стене в кабинете не могут быть размещены без согласия лиц на таких портеретах изображенных. Ой, стало жутко - у меня в кабинете- фото шимпанзе без ее обезьяннего разрешения.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru