Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Пальцем в стену.

Пальцем в стену.

Факт: депутат Государственной Думы Павел Крашенинников внес инициативу, предполагающую узаконить взимание платы собственниками жилья от размещения рекламных материалов размещенных на стенах и крышах домов. «В обязательном порядке для размещения рекламы на стенах жилых домов необходимо иметь согласие всех жильцов, им же теперь положено получать и оплату за размещение» - то есть поставить в ранг федерального закона одно из положений уфимских городских правил размещения наружной рекламы.
 
Быль: Сейчас перед тем, как УД и НР согласует (это обязательная процедура) место размещение рекламы заявитель должен предоставить договор с собственником здания. Будь то Управление жилищного хозяйства, иные муниципальные или коммерческие предприятия или ТСЖ. Кстати даже если закон примут, то деньги, скорее всего, будет получать ТСЖ, хотя получение согласия ВСЕХ жильцов никто не отменяет.
 
Треш: Кстати этот же сайт Проурал приводит душещипательную историю о том, как некий председатель ТСЖ воевал с рекламодателем (обратите внимание не с рекламным агентством) который повесил брандмауэрное панно без согласования с жильцами и УД и НР. Воевал, не щадя живота своего.
 
А ведь мог почитать http://www.rufa.ru/articles/law/law_555.html и подать в суд. Но тогда не было бы примера плохих наружников, а для коллег из Проурал.инфо председатель ТСЖ – герой воющий с нехорошими рекламщиками. У них вообще-то друзья плохие.
 
«Сами руководители рекламных агентств [знакомые Ивану Подорожину] в частной беседе признавались, что предпочитают работать в обход закона». Вот уж точно – скажи кто твой друг. Мои знакомые работники наружной рекламы чтут уголовный кодекс и знают «Правила размещения наружной рекламы» наизусть.
 
Коллегу из Проурал.инфо зовут Света Г., а не Иван П.
 А впрочем, какая разница, как зовут автора. То, что она женщина, сенсация для ее близких. Нам то что?
Техническое дополнение к Закону о Рекламе – не меняющее в принципе процедуру согласования? Сенсация обсосанного пальца ткнутого в стену.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru