Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Там и про нас написано!

Там и про нас написано!

В сборнике «Наружная реклама: кейсы. Мировые идеи» собраны наиболее эффективные решения коммуникационных задач с помощью наружной рекламы. В издании представлен опыт зарубежных компаний-рекламодателей, таких, как Adidas, Allstateautoinsurance, AustraliaPost, ChupaChups, FederalExpress, MercedesBenz, Nokia, PrimeTV, RadioZV 104 и многих других.

 
Сборник «Наружная реклама: форматы» (часть первая) может стать пособием для подготовки рекламной кампании в outdoor. Это единственное на сегодняшний день издание, в котором подробно описаны основные outdoor-носители, дана их классификация, перечислены плюсы и минусы форматов, возможности и риски использования в рекламной кампании, сроки размещения и цены.
 

Издания будут полезны рекламодателям, которым интересно размещение в наружной рекламе в качестве основного медиа, тем, кто использует outdoor как часть медиамикса, а также специалистам креативных и медийных агентств.
 
Издания можно заказать на сайте www.outdoormedia.ruв разделе «Печатные проекты».
 
или в редакции Руфа.ру (чуть позже)
Маркетологам рассказали, как оценивать эффективность рекламного плаката   
 
20.04.2009  
 
На прошедшей выставке «Дизайн и реклама 2009» журнал «Реклама. Outdoor Media» провел интерактивную деловую игру «Как оценить эффективность рекламного плаката?»
 
Цель игры – отработка навыков оценки плакатов не с точки зрения «нравится /не нравится», научить смотреть на рекламу «правильными глазами» с позиции эффективности коммуникации бренда. Совместно с экспертами была разработана система критериев оценки рекламных макетов, которая в первую очередь будет интересна рекламодателям. Применив ее, можно оценить уровень качества работы максимально объективно.
 
Каждый критерий оценивался по пятибалльной шкале. Всего было презентовано пять критериев: эффективность коммуникации, креативная идея, дизайн, требования наружной рекламы как формата, оценка глазами горожанина.
 
В качестве тренеров в игре приняли участие разработчики системы: президент Клуба арт-директоров России Александр Алексеев, независимые эксперты маркетингового партнерства NBBK Евгения Бутырина и Кирилл Обух, главный редактор журнала «Реклама. Outdoor Media» Мария Громова.
 
В ходе игры ее участники были поделены на три команды, в каждой из которых был свой руководитель из числа экспертов. Командам было предложено оценить по новой системе четыре постера. В итоге победила работа The Economist, которая в совокупности набрала 68 баллов. На втором месте – постер «Альфа Банк» (49 баллов), на третьем – постер «Гармин» (42 балла), на четвертом – «Адамас» (19 баллов).

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru