Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Нефтекамск: приколы нашего городка

Нефтекамск: приколы нашего городка

Фото 1. Наглядно о видеоэкране… в День города тут весело что-то навроде «Байрам мэнен!», а тут… хоть бы повесили «ПРИЕМ ЛОМА черных металлов» что ли…
 

Фото 2. Вот так надзирают за рекламой в администрации: кого-то рублем наказывают, а у кого-то деревянный штендер с видом на Администрацию в снегу спокойно стоит... (здание администрации – это то, что фоном стоит)
 

Фото 3. Знак «Пешеходный переход», судя по всему, ГИБДД решило превратить в объект социальной наружной рекламы, т.к. висит знак на фасаде здания в 2 метрах от проезжей части (кстати, на том же здании, где офис «Лампы»)… Видимо предполагается, что водитель должен чутьём догадаться что где-то должен быть знак…
 

Фото 4. Феерия! Осенью у нас открылся первый Бизнес-Центр! Сколько было слов о том какой он красивый и т.п. Открыт после реконструкции Дома Быта - самого «ходового» раньше помещения Нефтекамска. Не «в тему» крупные ярко красные буквы на верхушке здания на Центральной площади, опять же возле Администрации города – это полбеды. Что подумает иногородний?

Правильно, «Бизнес-Центр – значит там офисы». НО НЕ У НАС! Вот теперь про центр бизнеса по-нефтекамски:
1 этаж: подходите к зданию и прямо через стекла на вешалках пальто, куртки, шубы… дальше больше – неподалеку от них золото, рядом печенье и т.п…
2 этаж: городской музей! Вы в Бизнес-Центрах музеи видели? А вот у нас такой вот бизнес… архаичный.
3 этаж: Бог с ним с музеем, может это оригинально… но, музей зажат между торговыми этажами! Заметьте – пока ни одного офиса не было…
4 этаж: тут есть офис продаж нашей студии и еще примерно 7 компаний + обувь, детская одежда, ремонт часов… Между офисами стены не примыкают к стене из стеклопакета и мы легко просунем руку к соседям (а ребенка вообще протолкнем туда без проблем!). Между 3 и 4 этажами – дыра и мы слышим как в отделе «Ковры» продавщицы обсуждают «кто с кем был вчера» и «у кого какие прокладки» (один раз пытался сесть за переговоры с человеком, чуть со стыда не сгорел). И ко всему – заполняемость этажа 30%... Грустно все это. И самое главное, сколько бы чего не предлагали Администрации Бизнес-Центра – все безрезультатно. Если не верите про такой Центр – Денис Мишин подтвердит (он даже обронил случайно бумажку с 4 этажа в отдел какого-то бутика на 3-ем).
 
Фото 5. Наверное, для городской администрации – это социалка высочайшего уровня. ЦА – видимо, дети, которых креативно приучают к башкирскому, да так, что и взрослому весело! А на самом деле скорее уже… КЫШ, ЗИМА! Весне дорогу! ;)


Автор: Евгений Талаев


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru