Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Закон / АКАР представит новый регламент рейтинга креативности.

АКАР представит новый регламент рейтинга креативности.

Ассоциация Коммуникационных Агентств России закончила работу по подготовке нового регламента рейтинга креативности, в соответствии с которым будут определяться самые креативные агентства с России с этого года. В связи с этим Комиссия АКАР по фестивальной и конкурсной деятельности проводит открытое заседание в 16:00 28 января.

Обратите внимание, что регистрация СМИ на мероприятие открыта. Информацию для получения аккредитации, пожалуйста, направляйте в ответном письме или на адрес ruslan@akarussia.ru до 15 часов 25 января (пятница).

 

Перед презентацией результатов рейтинга креативности за 2012, которая запланирована на март, экспертами Ассоциации будут представлено новое Положение, определяющее порядок ранжирования рекламных агентств, уже шестого по счету рейтинга-2013.

Перед рейтингом, несмотря на изменение регламента, поставлены прежние цели:

·         Повышение творческого уровня агентств-участников коммуникационного рынка России;

·         Разработка механизма максимально объективной оценки творческого потенциала агентств-участников рынка;

·         Создание индустриального ориентира при выборе партнера на рынке маркетинговых коммуникаций;

·         Продвижение позитивной репутации российской индустрии за рубежом;

·         Развитие внутренней индустриальной инфраструктуры, развитие атмосферы творческого соревнования в отрасли, развитие мотивации на создание современных,  ярких, неординарных, инновационных коммуникационных продуктов.

 

«Рейтинг как продукт оказался востребованным и популярным на рынке. Агентства ориентируются на него при выборе фестивалей для участия. Высокие позиции рейтинга очень престижны, многие компании используют их в своих презентациях перед клиентами. Этот продукт живой, что подразумевает его усовершенствование. Инициативная группа на базе АКАР разработала новое Положение о рейтинге. Важно, что, так как продукт индустриальный, в его разработке принимают участие его непосредственные участники. В этом, к слову, его отличие от многих подобных исследований» - говорит Владимир Филиппов, председатель Комиссии по фестивальной и конкурсной деятельности АКАР, Президент Российской Академии Рекламы, Президент РА «Аврора».

Ключевыми нововведениями Положения являются:

·         Исключение сегмента «Реклама» из числа специализированных рейтинговых списков (этот сегмент заменяется общим рейтингом);

·         Самоидентификация агентства в специализированных рейтинговых списках;

·         Изменение процедуры и количества выбираемых фестивалей.

 

В рамках заседания пройдут презентации фестивалей: «Cristal Festival», «Попок», «Идея!» и «Серебряный Меркурий».

Мероприятие пройдет 28 января (понедельник) в 16:00 в конференс-холле АКАР по адресу: г. Москва, ул. Сущевский Вал, д. 16, стр. 5, этаж 11, офис 1100.

Формат заседания открытый по предварительной регистрации по e-mail: albina@akarussia.ru (Альбина Туктамышева, старший координатор АКАР).

Аккредитация СМИ: Руслан Абдрахманов (PR-менеджер АКАР), ruslan@akarussua.ru

 

Задача рейтинга креативности АКАР – ранжирование российских агентств по уровню креативности. Объективной основой для такого ранжирования являются места, занятые агентствами на различных фестивалях рекламы и маркетинга за определенный период времени. Рейтинг агентства - это количество баллов, присвоенных агентству за призовые места на различных фестивалях. Список и веса (количество баллов за призовые места) таких фестивалей формируется ежегодно на основе экспертных оценок членов комиссии по фестивальной и конкурсной деятельности АКАР (Комиссии). Рейтинг за предыдущие годы: http://www.akarussia.ru/ratings/akar

Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР, до 2004 года – РАРА) ­– некоммерческая организация, ведущее и крупнейшее профессиональное объединение более 180 участников рынка коммерческих коммуникаций России. АКАР основана в 1993 году. Основные цели Ассоциации: защита интересов рекламного сообщества, создание условий развития цивилизованного рынка рекламы в России и др. АКАР является членом Торгово-Промышленной Палаты РФ и Европейской Ассоциации Коммуникационных Агентств (ЕАСА). Официальный сайт: www.akarussia.ru

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Русланом Абдрахмановым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru